Постановление администрации округа Муром от 26.03.2024 № 119 Об утверждении Положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям при комитетах общественного самоуправления округа Муром и отделах сельских округов

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1485 «О подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях подготовки неработающего населения в рамках единой системы подготовки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера по месту их проживания,

постановляю:

  1. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее – УКП ГО и ЧС) округа Муром согласно приложению № 1.
  2. Утвердить перечень УКП по ГО и ЧС, создаваемых на территории округа Муром, для подготовки неработающего населения согласно приложению № 2.
  3. МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» оказать необходимую методическую помощь учебно-консультационным пунктам по ГО и ЧС в проведении подготовки неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечить контроль за ее проведением, в том числе с ежегодным участием в проведении смотра-конкурса на «Лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС» в округе.
  4. Считать утратившим силу постановление Главы округа Муром от 13.03.2008 № 535 «Об утверждении Положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям при комитетах общественного самоуправления округа Муром и отделах сельских округов администрации округа Муром».
  5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром И.К. Федурина.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа

                                  Е.Е.Рычков

P_119_О