Новости образования

  • Заседание Совета отцов округа Муром.

    Заседание Совета отцов округа Муром.

    21 февраля 2019 года, в преддверии Дня защитника Отечества, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»  прошло расширенное заседание Совета отцов округа Муром под названием: «Защитник всегда, защитник во всем!».

    На мероприятии присутствовали:

    — Ольга Николаевна Хохлова — член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Владимирской области;

    — Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Леонардович Прохорычев;

    — Первый заместитель Главы округа Муром Василий Константинович Вахляев;

    — начальник Управления образования администрации округа Муром Ирина Игоревна Раевская;

    —  начальник военного комиссариата по г.Мурому, Муромскому и Селивановскому районам Александр Владимирович Щавлев;

    — начальник Штаба Юнармейского движения округа Муром Сергей Олегович Видонов. Подробнее »


  • План мероприятий Управления образования администрации округа Муром  с 18 по 23 февраля 2019 года.

    План мероприятий Управления образования администрации округа Муром с 18 по 23 февраля 2019 года.

    Время

     проведения

    Место

    проведения

     

    Наименование

    мероприятий

     

    Кто

    проводит

     

    Ответственный

    за подготовку

     

      г.Владимир

    ГАОУДПО

    ВО ВИРО

    (ул.Каманина,  30/18)

    Участие школьников округа Муром в региональном этапе Всероссийской олимпиады: Раевская И.И.

     

    Седова Л.М.

    руководители

    общеобразовательных учреждений

    18.02. — по географии;
    19.02. – 20.02 — по немецкому языку.
    18.02. – 21.02. МБУ ДО

    «ЦР «Орленок»

    (1 этаж)

    Выставка работ «Доблесть Отчизны», подготовленная воспитанниками изостудии «Ластик». Раевская И.И. Фомичева М.В.

    Видонова С.В.

    Киселева Е.В.

    Подробнее »


  • Конкурс военно–патриотической песни «Песни великого подвига»

    Конкурс военно–патриотической песни «Песни великого подвига»

    В рамках окружной акции «Служу Отечеству!» 13 февраля 2019 года на базе  МБУДО ЦВР прошел конкурс военно–патриотической песни «Песни великого подвига» среди учащихся 5 — 10 классов.

    По итогам конкурса:

    • Среди солистов 5-7 классов:

    1 место – Подмаркова  Анастасия, МБОУ ООШ № 12

    2 место – Усов Никита, МБОУ СОШ № 28

    3 место – Щетинина Ксения, МБОУ СОШ № 4; Мария Белая, МБОУ   «Якиманско-Слободская СОШ»

    • Среди солистов 8-10 классов:

    1 место – Сдобнова Мария, МБУДО  «ЦР «Орленок»

    1 место – Агапова Дарья, МБОУ «Якиманско-Слободская СОШ»

    2 место – Тихомирова Даша, МБОУ СОШ № 15

    3 место – Степанова Алена, МБОУ СОШ № 18

    • Среди вокальных групп 5-7 классов:

    1 место – вокальная группа СОШ №19

    • Среди вокальных групп 8-10 классов:

    1 место – вокальная группа МБОУ СОШ №19

    2 место – вокальная группа «Фабрика звезд» МБУДО ЦВР

    3 место – вокальная группа МБОУ СОШ №13 Подробнее »


  • Соревнования по лыжным гонкам среди школьников

    Соревнования по лыжным гонкам среди школьников

    12 февраля 2019 года на стадионе «Авангард» в микрорайоне Вербовский прошли соревнования по лыжным гонкам среди школьников округа Муром в рамках Спартакиады. В соревнованиях приняли участие девочки и мальчики 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения.  Всего 320 учащихся.

    В результате:

    • Среди мальчиков 2005 – 2006 годов рождения:

    1 место       — МБОУ СОШ № 8

    2 место       — МБОУ СОШ № 2

    3 место       — МБОУ «Гимназия № 6»

    • Среди девочек 2005 – 2006 годов рождения:

    1 место       — МБОУ «Гимназия № 6»

    2 место       — МБОУ СОШ № 15

    3 место       — МБОУ «Лицей № 1»

    • Среди мальчиков 2003 – 2004 годов рождения:

    1 место       — МБОУ СОШ № 2

    2 место       — МБОУ «Гимназия № 6»

    3 место       — МБОУ СОШ № 18

    • Среди девочек 2003 – 2004 годов рождения:

    1 место       — МБОУ СОШ № 2

    2 место       — МБОУ «Гимназия № 6»

    3 место       — МБОУ СОШ № 18 Подробнее »


  • Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

    Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

    Предмет Ф.И. учащегося, класс, образовательное учреждение Место Статус
    Физика Кузнецов Павел,

    9 класс,

    МБОУ «Лицей № 1»

    1 место победитель
    Биология Анохин Даниил,

    10 класс,

    МБОУ СОШ № 15

    1 место победитель
    Дмитриева Мария,

    11 класс,

    МБОУ «Гимназия № 6»

    1 место победитель
    Синюшкина Снежана,

    11 класс,

    МБОУ СОШ № 18

    4 место призер
    Русский

    язык

    Рожновская Анастасия,

    9 класс,

    НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца»

    2 место призер
    Химия Синюшкина Снежана,

    11 класс,

    МБОУ СОШ № 18

    3 место призер
    Подробнее »


  • План мероприятий Управления образования администрации округа Муром  с 28 января по 02 февраля 2019 года.

    План мероприятий Управления образования администрации округа Муром с 28 января по 02 февраля 2019 года.

    Время

     проведения

    Место

    проведения

     

    Наименование

    мероприятий

     

    Кто

    проводит

     

    Ответственный

    за подготовку

     

      г.Владимир

    ГАОУДПО

    ВО ВИРО

    (ул.Каманина,  30/18)

    Участие школьников округа Муром в региональном этапе Всероссийской олимпиады: Раевская И.И. Седова Л.М.

    руководители

    общеобразовательных учреждений

    28.01. — по информатике и ИКТ;
    29.01. — по литературе;
    01.02. – 02.02. — по математике.
    29.01.

    13-00

    МБОУ

    СОШ № 18 (каб.38)

    Устный журнал «900 дней и ночей» памяти блокадного Ленинграда. Раевская И.И. Кобякина Н.М.

    Лозяная Л.В.

    Подробнее »


  • План мероприятий Управления образования администрации округа Муром  с 28 января по 02 февраля 2019 года.

    План мероприятий Управления образования администрации округа Муром с 28 января по 02 февраля 2019 года.

    Время проведения Местопроведения  Наименование мероприятий  Кто проводит  Ответственный за подготовку 
    г.ВладимирГАОУДПОВО ВИРО(ул.Каманина,  30/18) Участие школьников округа Муром в региональном этапе Всероссийской олимпиады: Раевская И.И. Седова Л.М.руководителиобщеобразовательных учреждений
    28.01. — по информатике и ИКТ;
    29.01. — по литературе;
    01.02. – 02.02. — по математике.
    29.01.13-00 МБОУСОШ № 18 (каб.38) Устный журнал «900 дней и ночей» памяти блокадного Ленинграда. Раевская И.И. Кобякина Н.М.Лозяная Л.В.Малышева Н.В.
    29.01.13-00 МБОУ«Якиманско – Слободская СОШ» Игра – квест, посвященная 100-летию Муромского историко – художественного музея.
    Подробнее »


  • План мероприятий Управления образования администрации округа Муром  с 21 по 26 января 2019 года.

    План мероприятий Управления образования администрации округа Муром с 21 по 26 января 2019 года.

    Время

     проведения

    Место

    проведения

     

    Наименование

    мероприятий

     

    Кто

    проводит

     

    Ответственный

    за подготовку

     

      г.Владимир

    ГАОУДПО

    ВО ВИРО

    (ул.Каманина,  30/18)

    Участие школьников округа Муром в региональном этапе Всероссийской олимпиады: Раевская И.И. Седова Л.М.

    руководители

    общеобразовательных учреждений

    21.01., 23.01. — по физике;
    22.01., 24.01. — по биологии;
    25.01. — по астрономии;
    26.01. — по информатике и ИКТ.
    21.01.

    09-30

    МБДОУ «Детский

    сад № 49» (музыкальный зал)

    Открытие театральной декады «Хоровод сказок», посвященной Году театра.
    Подробнее »


  • План мероприятий Управления образования администрации округа Муром  с 24 декабря 2018 года по 05 января 2019 года.

    План мероприятий Управления образования администрации округа Муром с 24 декабря 2018 года по 05 января 2019 года.

    Время

     проведения

    Место

    проведения

     

    Наименование

    мероприятий

     

    Кто

    проводит

     

    Ответственный

    за подготовку

     

    24.12. – 25.12.

    с 08-00

    до 14-30

    МБОУ

    СОШ № 4

    (рекреация

    2 этажа и

    актовый зал)

    Новогодние елки и театрально – музыкальная программа «Новогодний переполох» для учащихся 1-8 классов.

     

    Раевская И.И. Чернышева А.Г.
    24.12.

    с 10-30

    МБОУ

    «Гимназия № 6» (спортивный зал)

     

    Торжественные линейки, посвященные окончанию II четверти. Раевская И.И. Мочалова Т.В.
    24.12.

    12-00

    МБОУ

    СОШ № 7

    (актовый зал)

     

    Новогодний праздник «Маски – шоу».
    Подробнее »