Постановление администрации округа Муром от 03.04.2023 № 146 «Об утверждении помесячных планов реализации национальных проектов и муниципальных программ, осуществляемых с привлечением целевых средств из областного бюджета, на 2023 год»

В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета народных депутатов округа Муром от 20.12.2022 № 462 «О бюджете округа Муром на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», во исполнение рекомендаций руководителям местных администраций по итогам проведенного расширенного заседания коллегии Министерства финансов Владимирской области от 16 февраля 2023 года, в целях повышения эффективности и результативности деятельности органов местного самоуправления муниципального образования округ Муром, руководствуясь Уставом округа,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить помесячный план реализации национальных проектов на территории округа Муром на 2023 год согласно приложению № 1.
  2. Утвердить помесячный план реализации муниципальных программ, осуществляемых на территории округа Муром с привлечением целевых средств из областного бюджета, на 2023 год согласно приложению № 2.
  3. Должностным лицам, ответственным за реализацию национальных проектов, указанным в приложении № 1, и муниципальных программ, осуществляемых с привлечением целевых средств из областного бюджета, указанным в приложении № 2, обеспечить взаимодействие с подведомственными организациями в рамках достижения результатов мероприятий в 2023 году.
  4. В случае выделения в 2023 году бюджету округа Муром дополнительных средств из областного бюджета на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов или муниципальных программ, ответственные исполнители муниципальных программ в течение 5 рабочих дней направляют в финансовое управление администрации округа информацию, необходимую для включения в помесячные планы реализации национальных проектов и муниципальных программ, осуществляемых с привлечением целевых средств из областного бюджета.
  5. Должностным лицам, ответственным за реализацию национальных проектов, указанным в приложении № 1, ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в финансовое управление администрации округа отчет о выполнении плана мероприятий с указанием причин его невыполнения по форме согласно приложению № 3.
  6. Должностным лицам, ответственным за реализацию муниципальных программ, осуществляемых с привлечением целевых средств из областного бюджета, указанным в приложении № 2, ежемесячно в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в финансовое управление администрации округа отчет о выполнении плана мероприятий с указанием причин его невыполнения по форме согласно приложению № 4.
  7. Финансовому управлению администрации округа ежемесячно в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять Главе округа Муром информацию о выполнении мероприятий в рамках национальных проектов и муниципальных программ, осуществляемых с привлечением целевых средств из областного бюджета, для принятия управленческих решений, в том числе по применению мер дисциплинарного наказания.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  9. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте администрации округа.

 

 

Глава округа

Е.Е.Рычков

о закреплении ответственности