В Муроме вынесен приговор местному жителю, похищавшему автомобили

Муромским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что мужчина в апреле 2020 года, ночью, совершил хищение автомобиля «КИА РИО», а также имущества, находящегося в нем, чем причинил потерпевшему материальный ущерб на общую сумму свыше 740 тыс. рублей.

Кроме этого, осужденный совершил ещё две попытки похищения автотранспорта: автомобилей «КИА РИО» и «Хендэ Солярис», однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

В результате преступных действий потерпевшим мог быть причинен материальный ущерб, на общую сумму свыше 800 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях злоумышленник признал полностью, имущественный ущерб, причиненный преступлением, возместил.

Обстоятельством, отягчающим наказание, признан опасный рецидив преступлений.

Соглашаясь с позицией государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.