Полиция предостерегает граждан от общения с неизвестными по вопросам финансовых операций

На территории округа Муром и Муромского района зарегистрированы очередные факты хищений денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием.

Так неизвестный позвонил на номер телефона жителю города Мурома 1970 г.р., представился сотрудником банка и, под предлогом прекращения оформления кредита убедив перевести деньги на «безопасный счёт», лишил мужчину около двух миллионов рублей, которые он перевёл через банкомат.

По аналогичной схеме местная жительница 1986 г.р., лишилась 200 000 рублей, переведя на неустановленный банковский счет через банкомат.

Под предлогом приостановления сомнительной операции мошенники похитили более 300 000 рублей у гражданки 1954 г.р., которая также перевела на различные банковские счета через терминал.

По всем фактам в настоящее время сотрудники полиции МО МВД России «Муромский» проводят проверки.

Уважаемые жители округа Муром и Муромского района!

Помните! При звонке с незнакомого номера по любым обстоятельствам, связанным с банковской деятельностью (вкладам, счетам, кредитам и т. д.), следует тут же прервать разговор и самостоятельно позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанному на карте, чтобы проверить поступившую информацию.

Важно помнить, что никогда никому нельзя сообщать персональные данные своей банковской карты. Ни одна организация, включая банк, не имеет право требовать ПИН-код и CVC-код!

Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на незнакомые номера и не передавайте неизвестным людям!

Напоминаем, в случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в полицию, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.