17 декабря 2021 года состоялось заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром

17 декабря 2021 года председатель антинаркотической комиссии, Глава округа Е.Е. Рычков провел очередное заседание антинаркотической комиссии.

В подготовке проекта решения приняли участие постоянные члены антинаркотической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. Организационный вопрос.
  2. «О результатах межведомственного взаимодействии по улучшению наркоситуации на территории округа Муром и выполнению плана мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации в округе Муром на 2021-2025 годы».
  3. «Об итогах деятельности комиссии в 2021 году, утверждение плана работы на 2022 год и снятии с контроля ранее принятых решений комиссии».

По результатам заседания комиссии приняты необходимые решения, в том числе направленные на использование более эффективных методов профилактической работы по противодействию наркотикам среди подростков и молодёжи. Особое внимание уделялось на привлечение подростков и молодёжи, в первую очередь из малообеспеченных, неблагополучных семей, с девиантным поведением, к их активному участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также волонтерской работе. Об ответственности за распространение в сети «Интернет» информации наркотического характера.