30 марта 2020 года состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром

30 марта 2020 года Главой округа Муром Е.Е. Рычковым проведено дистанционное заседание антинаркотической комиссии при администрации округа Муром.

В проекте решения приняли участие постоянные члены антинаркотической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств.

На заседании рассматривался вопрос: «О профилактических мерах направленных на выявление фактов немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров среди подростков и молодёжи».

С докладами выступили руководители ВВУЗов и ССУЗов округа Муром, главный врач ГБУЗ ВО «Муромский наркологический диспансер» и сотрудники правоохранительных органов.

По результатам заседания комиссии приняты необходимые решения на незамедлительное информирование правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотиков на территории учебных заведений.

Продолжить использование социальной рекламы на рекламных конструкциях, телевидении, радио FM и печатных материалов, пропагандирующие пагубное воздействие наркотических веществ и их прекурсоров на организм человека.