Постановление администрации округа Муром от 20.03.2020 № 181 Об отмене постановления Главы округа Муром от 31.10.2006 № 2585 «Об органи-зации уличной торговли на территории, прилегающей к пешеходному мосту в районе пересечения ул. Л. Толстого и Заводская».

На основании части 4 статьи 7 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», предусматривающей, что муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также  конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации,  а также части  1 статьи 48 указанного Федерального закона, предусматривающей возможность отмены органом местного самоуправления  в порядке самоконтроля ненормативного правового акта, учитывая, что  постановление  Главы округа Муром  от 31.10.2006 № 2585 «Об организации уличной торговли на территории, прилегающей к пешеходному мосту в районе пересечения ул. Л. Толстого и Заводская» принято в нарушение требований законодательства, действовавшего на момент издания нормативного правового акта, ввиду принятия его за пределами компетенции органов местного самоуправления, а также в силу противоречия постановлению главы администрации Владимирской области от 31.03.1999 № 197 «Об утверждении Правил торговли на специально отведенных территориях (рынках) Владимирской области», во исполнение представления Муромской городской прокуратуры от 19.02.2020 № 5-02-2020 об устранении нарушений земельного законодательства, законодательства в сфере нормотворчества и о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, руководствуясь Уставом округа Муром,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Отменить постановление Главы округа  Муром от 31.10.2006 № 2585 «Об организации уличной торговли на территории, прилегающей к пешеходному мосту в районе пересечения ул. Л. Толстого и Заводская».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации округа Муром по экономической политике, начальника управления экономического развития Е.А. Воронова.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации округа Муром.

 

 

 

Глава округа

Е.Е. Рычков

P_181_О