Инспекторское отделение №1 о. Муром

ГИМС МЧС России по Владимирской области

(прочти сам, передай соседу, расскажи знакомым!)

Меры безопасности на льду.

 

Надоела слякоть и грязь. Поскорей бы крепкие морозы. Но, увы, природа берет свое. Продолжительная оттепель, которая охватила центральную Россию, существенно повлияла на прочность льда на водоемах. В некоторых местах, лед растаял почти весь, а на закрытых водоемах утратил свою прочность, то есть находиться на таком льду, не безопасно.

Согласно решения КЧС Владимирской области №46 от 18.12.2019 года на территории области проводиться акция «Безопасный лед», с 20.12.2019 года по 20.01.2020 года.

ИО №1 о. Муром ГИМС МЧС России по Владимирской области обращается ко всем жителям региона: не рискуйте понапрасну жизнями – своими и своих детей, не выходите на неокрепший лед. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более 3х суток, то прочность льда снижается на 25 %, дело в том, что лед на водоемах, это зона повышенного риска.

Будьте осторожны на водоемах, соблюдайте правила безопасности на водных объектах, нарушение правил поведения безопасности на водоемах зимой, это главная причина гибели людей, в том числе и детей.

 Обращаем внимание, что не соблюдение правил безопасности на водных объектах (выход на лед в неустановленных местах) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 800 до 4000 рублей за  нарушение по ст.12.2 Закона Владимирской области №11-ОЗ.