МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 23 декабря 2019 / 2018

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2019 2018 2019 2018 2019 2018
Пожаров 309 113 195 71 114 42
Гибель 7 6 5 2 2 4
Травмы 7 5 3 3 4 2

 

18 декабря 2019 года в 08-45 произошёл пожар в легковом автомобиле «Форд Фокус» по адресу : округ Муром, ул. РЗШ, д. 12. В результате пожара огнём повреждена электропроводка машины на площади 0,01 кв. метра. Причина пожара устанавливается.

  21 декабря 2019 года в 00-13 произошёл пожар в блоке сараев по адресу: округ Муром, микр. фабрики имени Войкова, у д. 12. В результате пожара сгорел блок сараев на общей площади 90 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

23 декабря 2019 года в 03-06 произошёл пожар в цехе по производству матрасов ОО «Муром-мебель» по адресу : округ Муром, микр. фабрики имени Войкова, ул. Октябрьская, д. 45 строение 7. В результате пожара огнём повреждены кровля, готовая продукция матрасов, станки для производства на общей площади 1200 кв. метров. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования.

 За неделю произошло 2 пожара, связанных с горением бытового мусора.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 120 пожаров, АППГ-  60.

  22 декабря 2019 года в 22-40 произошёл пожар в частном жилом доме по адресу: город Меленки, ул. Красноармейская, д. 115. В результате пожара сгорела внутренняя отделка дома на площади 50 кв. метров. На пожаре были обнаружены останки, предположительно, проживавшего в доме мужчины 1962 года рождения. Причина пожара устанавливается.

  

по Селивановскому району

С начала года произошло 57 пожаров,  АППГ —  43.

   Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

МЧС напоминает:

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам напоминает о соблюдении правил безопасного применения бытового газа.

Соблюдайте меры осторожности при обращении

с газовыми приборами!

 Чаще всего трагедии происходят из-за неисправности газового оборудования. Но большие и малые беды можно предупредить, если знать и соблюдать правила безопасности.

Газ не имеет ни цвета, ни запаха. Для того, чтобы вовремя определить утечку газа и принять соответствующие меры, он подаётся с небольшой добавкой сильно пахнущих, но малотоксичных веществ – одорантов. Сжиженный газ тяжелее воздуха в два раза и при утечке заполняет в первую очередь подвалы, подземные коммуникации и может распространяться на большие расстояния. В сочетании с воздухом газ образует взрывоопасную смесь. При неполном сгорании газа выделяется окись углерода (газ без цвета и запаха), от которого возможно удушье со смертельным исходом.

Чтобы не случилось беды, граждане, использующие газ в быту, должны:
— следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;
— проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

— периодически очищать «карман» дымохода;

— по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов;

— не допускайте детей к использованию газовых приборов;

— не оставляйте детей одних при включённых газовых приборах.

При обнаружении запаха газа в подвале, в подъезде, во дворе, в квартире необходимо:
— оповестить окружающих о мерах предосторожности;

— исключить использование открытого огня, электроприборов, могущих дать искру, прекратить пользоваться газовым прибором (перекрыть кран на плите, перекрыть газовую трубу);
— обеспечить проветривание загазованного помещения;

— вызвать аварийную газовую службу по телефону «04», с мобильного «104»;

— покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии.

 

   В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь

в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112»