МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 5 ноября 2019 / 2018

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2019 2018 2019 2018 2019 2018
Пожаров 285 97 176 63 109 34
Гибель 6 6 5 2 1 4
Травмы 6 5 3 3 3 2

 

2 ноября 2019 года в 06-02 произошёл пожар в бане по адресу: Муромский район, д. Кривицы, ул. Заречная. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка и чердачное помещение бани на площади 32 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 За неделю произошёл 1 пожар, связанный с горением бытового мусора.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 112 пожаров, АППГ-  55.

 28 октября 2019 года в 13-03 произошёл пожар в неэксплуатируемом здании по адресу: Меленковский район, д. Тургенево, ул. Совхозная. В результате пожара в неэксплуатируемом здании сгорела кровля на площади 450 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 1 ноября 2019 года в 19-19 произошёл пожар в дачном доме по адресу: Меленковский район, с. Бутылицы, ул. Большая. В результате пожара сгорели кровля дачного дома и надворные постройки на общей площади 65 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 1 ноября 2019 года в 22-09 произошёл пожар в гараже по адресу: город Меленки, ул. Академика Королёва. В результате пожара гараж сгорел на площади 36 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 3 ноября 2019 года в 08-52 произошёл пожар в двух дачных домах по адресу: Меленковский район, д. Максимово, ул. Первомайская. В результате пожара сгорели кровля и внешняя отделка двух дачных домов, надворные постройки на общей площади 100 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 3 ноября 2019 года в 14-45 произошёл пожар в сарае по адресу: город Меленки, ул. 40 лет Октября на площади 18 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 4 ноября 2019 года в 04-49 произошёл пожар в жилом доме по адресу: Меленковский район, д. Репино, ул. Мечтателей. В результате пожара сгорели кровля, внешняя и внутренняя отделка жилого дома, надворные постройки и трактор на общей площади 114 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

За неделю произошёл 1 пожар, связанный с горением бытового мусора.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 53 пожара,  АППГ —  39.

  За неделю произошёл 1 пожар, связанный с горением бытового мусора.

 

 

МЧС обращает внимание:  

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание на строгое соблюдение правил пожарной безопасности в период отопительного сезона.

Населению о мерах пожарной безопасности

в жилых домах и общежитиях:

Пожары в жилых домах, надворных постройках, индивидуальных гаражах, общежитиях возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнём (курение, применение спичек, костров, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования, а также печного отопления.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту, не содержат в готовом состоянии средства тушения огня, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Каждому квартиросъёмщику, владельцу индивидуального жилого дома и проживающему в общежитии необходимо ознакомиться с настоящей памяткой и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту:

При отоплении помещений запрещается:

— топить печи, имеющие трещины дверцы;

— растапливать печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;

— перекаливать печи, сушить дрова, длина которых превышает размеры топливника, топить печи с открытыми дверцами, использовать уголь для топки необорудованных для этой цели печей;

— оставлять без надзора топящиеся печи и поручать надзор за ними малолетним детям.

 При эксплуатации электросетей и электроприборов запрещается:

— пользоваться электропроводами и шнурами с повреждённой изоляцией, завязывать провода, подвешивать на них абажуры и люстры;

— пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;

— применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные, плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;

— применять для защиты электросетей самодельные предохранители (скрутки проволоки, гвозди и т.д.);

— допускать включение в электросеть одновременно нескольких электроприборов большой мощности;

— самовольное проникновение в электрощит освещения жилого дома.

В случае прекращения подачи электроэнергии необходимо вызвать электромонтера дежурной службы.

 

Проявляйте бдительность!

Не проходите мимо нарушений, которые могут привести к трагедии!

 

Телефон пожарных и спасателей — «01», с мобильного «101»

Единый телефон вызова экстренных служб — «112».