НАСТУПАЕТ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Наступает купальный сезон. Хорошая погода и близость живописных мест, манят людей к водоемам.  Жители и гости города с удовольствием проводят свой отдых на Оке. Администрация города и все структуры, ответственные за  безопасность граждан на водных объектах, проводят мероприятия по открытию и функционированию пляжа и лодочной станции. Чтобы отдых был комфортен и безопасен, ГИМС МЧС России просит всех граждан, соблюдать правила поведения на водоемах и правила плавания на маломерных судах.

Не купайтесь в запрещенных местах-это опасно для жизни! Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания! Не ныряйте в незнакомых местах, с плотов, пристаней и других плавсредств!

Перед тем как сесть в лодку, необходимо:- убедиться в ее исправности и прочности; — проверить, на месте ли весла, уключины, спасательные средства (спасательные жилеты, спасательный круг и конец Александрова), черпак  и кошма.

При возникновении происшествий на воде, окажите посильную помощь пострадавшим или звоните по тел.: 112, 2-22-83, 2-21-13.

Госинспектор ГИМС Калачев М.В.