Решение Совета народных депутатов округа Муром от 28.05.2019 №666 О размещении мемориальной доски Карачеву Г.Н. на фасаде МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Осиийской Федерации» и Уставом округа МурРосси Российской Федерации, руководствуясь решениями Совета народных депутатов округа Муром от 26.06.2018 № 526 «Об утверждении Положения о порядке установки, учета, обеспечения сохранности, переноса  и демонтажа мемориальных сооружений в округе Муром» и  от 29.11.2018 № 592 «О присвоении почетного имени Г.Н. Карачева МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», рассмотрев протокол заседания комиссии по установке мемориальных сооружений в округе Муром от 17.04.2019 №1, ходатайство АО «Муромский приборостроительный завод» с приложенными к нему документами, в целях увековечивания памяти о выдающейся личности — Карачеве Геннадии Николаевиче – почётном гражданине города Мурома, кавалере орденов Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, являвшимся директором Муромского приборостроительного завода с 1970 по 1996 гг., Совет народных депутатов округа Муром

РЕШИЛ:

  1. Согласовать установку на фасаде здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», расположенного по адресу: город Муром, улица Муромская, дом 15-А, мемориальную доску в память о Карачеве Геннадии Николаевиче за счет средств АО «Муромский приборостроительный завод» в соответствии с действующим законодательством с текстом следующего содержания:

   «Ш К О Л А

       и м е н и

К А Р А Ч Е В А

     Геннадия Николаевича

Карачев Геннадий Николаевич – директор Муромского приборостроительного завода с 1970 по 1996 гг. Почетный гражданин Мурома. В 1981 г. удостоен премии Совета Министров СССР за комплексное строительство поселка с уникальной социальной инфраструктурой».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Опубликовать настоящее решение в газете «Муромский край» и разместить на официальных сайтах Совета народных депутатов, Администрации округа Муром в сети «Интернет».
  3. Рекомендовать директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» разместить настоящее решение на сайте образовательного учреждения в сети «Интернет».
  4. Контроль за выполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальной политике и природопользованию Совета народных депутатов округа Муром М.В. Симонова и начальника управления культуры В.В. Козлова.
Глава округа   Председатель Совета
Е.Е. Рычков   К. Г. Федурин

RS_666