Информация

«Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Владимирской области доводит до сведения.

В последней версии Классификатора мер социальной защиты (поддержки) исключены позиции в связи с задвоением следующих мер социальной защиты (поддержки):

Код 0802 — Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты*;

Код 0803 — Обеспечение медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия*.

В связи с этим необходимо прекратить действие меры социальной защиты (поддержки) с предыдущим кодом, проставив дату окончания действия данной меры. Далее необходимо загрузить меру социальной защиты (поддержки) с обновленным кодом, после чего загрузить факты назначения на новую меру социальной защиты (поддержки):

0808 — Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия* (Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»);

0781 — Полное или частичное освобождение от оплаты лекарственных препаратов и медицинских изделий* (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, полное освобождение от оплаты лекарственных препаратов, частичное освобождение (скидка 50%))».

В настоящее время в НСИ (Кабинет Поставщика) указанные изменения не внесены, исключение позиций в связи с задвоением будет произведено в следующей версии обновления Классификатора мер социальной защиты (поддержки).»