МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 11 марта 2019 / 2018

по о. Муром и Муромскому району

  Общая

пожарная обстановка

Город Район
2019 2018 2019 2018 2019 2018
Пожаров 18 12 11 8 7 4
Гибель 2 0 2 0 0 0
Травмы 2 3 2 2 0 1

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

  9 марта 2019 года в 20-34 произошёл пожар в садовом домике по адресу: округ Муром, ул. Карачаровское шоссе, СНТ «Энергетик». В результате пожара строение садового домика сгорело на площади 6 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 15 пожаров, АППГ-  12.

Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 8 пожаров,  АППГ —  9.

  Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

МЧС предупреждает:  

Пожарно-спасательная служба по округу Мурому, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам предупреждает:

Ложные вызовы экстренных служб обходятся дорого

Проблема ложных вызовов – без преувеличения «вопрос жизни и смерти». Большое число заведомо ложных вызовов связано с легкомысленным поведением граждан. Чаще всего отмечается хулиганство по телефону взрослых и детская шалость.

Пожарные, спасатели выезжают по сигналу тревоги в течение одной минуты, и только по прибытию на место выясняется, что звонок был ложным. Следует отметить, что такие вызовы приводят к бессмысленной эксплуатации пожарной техники, расходу материальных и финансовых ресурсов впустую. Кроме того, ложные звонки занимают телефонные линии и не позволяют дозвониться тем, кто действительно нуждается в помощи.

Сотрудники МЧС обращаются к родителям с просьбой рассказать своим детям о недопустимости подобных развлечений. Как показывает практика, они дорого обходятся каждой из сторон. Взрослым тоже стоит воздержаться от желания столь неудачно пошутить. Ведь в отношении совершеннолетних граждан могут приниматься более суровые меры административной и даже уголовной ответственности.

Помните! Современные технические средства помогают без труда вычислить телефонных хулиганов.

Напоминаем наши номера телефонов:

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области в г. Владимире: 8(4922) 39-99-99;

— «Телефон для обращения граждан» ФГКУ «11 ОФПС по  Владимирской   области»  в Муроме (49234) 3-38-56, в Меленках  (49247) 2-12-00, в Красной Горбатке (49236) 2-18-83 (телефоны работают круглосуточно):

По этим телефонам можно сообщить обо всех опасностях, угрожающих жизни и здоровью людей, нарушениях правил пожарной безопасности, предпосылках к пожарам, происшествиям, ДТП, чрезвычайным ситуациям, в том числе на водных объектах, а также неправомерных действиях пожарных, спасателей, инспекторов  государственного  пожарного  надзора, государственной  инспекции  по  маломерным судам, допущенным ими при исполнении своих служебных обязанностей.

Проявляйте бдительность!

                 Не проходите мимо нарушений, которые могут привести к трагедии!

 

Телефон пожарных и спасателей — «01», с мобильного «101»,

Единый номер вызова экстренных служб — «112»