Общая обстановка с пожарами с начала года на 4 июня 2018 / 2017 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2018 2017 2018 2017 2018 2017
Пожаров 41 56 24 36 17 20
Загораний 66 77 47 59 19 18
Гибель 2 4 0 2 2 2
Травмы 4 6 2 4 2 2

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

  29 мая 2018 года в 04-43 произошёл пожар в двухэтажном доме (1 этаж — магазин «Санмастер», 2-й этаж — нежилые квартиры) по адресу: округ Муром, ул. Советская. В результате пожара в нежилой части дома 2-го этажа сгорел пол в коридоре на площади 5 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  30 мая 2018 года в 09-07 произошёл пожар в мебельном цехе по адресу: округ Муром, ул. Радиозаводское шоссе. В результате пожара сгорела готовая продукция на площади 200 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 30 мая 2018 года в 17-07 произошёл пожар в доме под дачу по адресу: Муромский район, д. Михалёво, ул. Советская. В результате пожара сгорел дом под дачу с надворными постройками, огнём повреждена кровля и надворные постройки частного жилого дома  на общей площади 100 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 2 июня 2018 года в 02-45 произошёл пожар в автомобиле «Фиат-дукато» по адресу: округ Муром, ул. Октябрьская, у дома № 63. В результате пожара огнём повреждён грузовой отсек и колесо на площади 3 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 27 пожаров, АППГ — 30..

 Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 18 пожаров, АППГ — 16

  Пожарные подразделения за неделю на пожары не вызывались.

 

МЧС обращает внимание:  

Пожарно-спасательная служба по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание граждан на то, что во Владимирской области с 1 по 30 июня стартовал месячник безопасности людей на водных объектах.

В связи с этим сотрудники МЧС предупреждают любителей летней рыбалки о строгом соблюдении правил безопасности на водоёмах.

Рыбалка — прекрасный вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются немногие. Поэтому каждому любителю рыбной ловли необходимо соблюдать элементарные меры безопасности.

Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить родным и близким о месте промысла, а также уточнить время возвращения с рыбалки. Всегда надо брать с собой мобильный телефон. Лучше рыбачить не отходя далеко от берега.

Помните, что алкоголь на рыбалке приводит к беде! Употребление даже слабоалкогольных напитков может повлечь потерю контроля над собой, и стать причиной беды.

Перед выходом на водоём тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она, исправны ли вёсла. Хорошо иметь в лодке спасательный круг, пояс или жилет, ёмкость для откачивания воды.

Не выходите на большой водоём в ветреную погоду и в тёмное время суток. Помните, пренебрежение мерами безопасности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся порой трагедией!

Вместе с тем 1 июня открылся и купальный сезон.

Первое и одно из самых важных правил – купаться только в специально оборудованных местах, на благоустроенных пляжах и в бассейнах.

Если всё же вы решили отдыхать рядом с «диким» водоёмом, что чрезвычайно опасно для жизни, следует заходить в воду только там, где она чистая, дно песчаное и нет сильного течения. Особенно важно не отпускать детей одних к воде. Настоятельно рекомендуем обращать внимание на размещаемые вдоль берегов водоёмов аншлаги, запрещающие или разрешающие купаться.

Не нужно лишний раз подвергать опасности себя и других купающихся: опасны на воде грубые игры и ложные крики о помощи, не стоит подныривать под плывущего человека или топить его.

Не находитесь в воде дольше 10-15 минут подряд, выходите на берег погреться. Переохлаждение может привести к судорогам.

Плавать на надувном матрасе безопасно только у берега, ведь он может перевернуться или лопнуть.

Отдыхать на пляже без головного убора ни в коем случае нельзя – есть риск получить солнечный удар, даже если день облачный. Стоит захватить с собой крем, защищающий кожу от солнца и питьевую воду для утоления жажды.

Единый номер вызова экстренных служб — «112»