Реализован новый электронный сервис

  • Управление ПФР в г. Муроме Владимирской области сообщает, что на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации — PFRF.RU реализован электронный сервис по приему заявления о выдаче дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), поступившего в форме электронного документа через «Личный кабинет застрахованного лица» (далее – ЛКЗЛ).
  • Указанный сервис позволяет гражданину обратиться за получением дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) посредством сети Интернет. Результатом обращения является получение гражданином в электронном виде дубликата страхового свидетельства по форме АДИ-7 и самостоятельная его распечатка на листе бумаги без бланка.
  • При обращении гражданина с распечатанной на бумажном носителе формой АДИ-7 в клиентскую службу территориального органа ПФР за получением указанной формы на бланке установленного образца и его ламинированием, специалист клиентской службы территориального органа ПФР:
  • 1) устанавливает личность гражданина (его представителя) на основании документов, удостоверяющих личность;
  • 2) изготавливает и выдает заявителю страховое свидетельство на бланке установленного образца, путем формирования формы «Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» (АДВ-3).