ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА МУРОМ ОТ 19.03.2018 № 204 О порядке сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В целях создания современной системы управления, упорядочения мероприятий по сбору и обмену информацией по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории округа Муром, во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 № 334  «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и   распоряжения  Губернатора  Владимирской  области   от   27.12.2016  № 705-р «О порядке сбора и обмена на территории Владимирской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Утвердить:

1.1. Порядок сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.2. Схему взаимодействия функциональной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области и территориального звена РСЧС округа Муром по порядку сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Перечень структурных подразделений администрации округа, организаций (учреждений), входящих в состав функциональной и  территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области, территориального звена РСЧС округа Муром, которые участвуют в обеспечении информационного обмена согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

  1. Рекомендовать органам управления, руководителям организаций (учреждений), входящих в состав функциональных и территориальных подсистем РСЧС Владимирской области РСЧС, территориального звена округа Муром ТП РСЧС независимо от форм собственности заключить соглашения и регламенты об информационном обмене  с единой дежурно-диспетчерской службой МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» в целях своевременного принятия мер к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  2. Считать утратившими силу постановления администрации округа Муром от 24.11.2010 № 2650 «О порядке сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 25.09.2012 № 2921 «О внесении изменений в постановление администрации округа Муром от 24.11.2010 № 2650 «О порядке сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 28.12.2017 № 1007 «О внесении дополнений в приложение к постановлению администрации округа Муром от 25.09.2012 № 2921 «О внесении изменений в постановление администрации округа Муром от 24.11.2010 № 2650 «О порядке сбора и обмена на территории округа Муром информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И. К. Федурина.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава округа

Е.Е. Рычков

Р_204_О