ГИМС информирует

ГИМС МЧС России по Владимирской области судоводителей Муромского р-на, Селивановского р-на, Меленковского р-на, о том, что КоАП РФ от 30.12.2001г. № 195-ФЗ, внесены следующие изменения.

Нарушение правил эксплуатации судов, а так же управление судном лицом не имеющим права управления.

Ч.2 ст.11.8 Управление м.с. лицом, не имеющим право управления этим судном или передача управления судном лицу, не имеющим права управления, наказывается штрафом от 1000 до 2000рублей.

Ч.3 ст.11.8 Управление м.с. не зарегистрированном в установленном порядке либо имеющем неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация. Наказывается штрафом от 2000 до 3000 рублей.

Ч.2 ст.11.13 Выпуск в плавание м.с подлежащего госрегистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего ТО или имеющего неисправности с которыми запрещена его эксплуатация или переоборудованного без соответствующего разрешения, а равно допуск к управлению м.с. лиц не имеющих права управления м.с. либо находящимся в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере от 1000 до 2000 рублей (на должностных лиц ответственных за эксплуатацию м.с.)

 

 

Госинспектор И.О. № 1 о. Муром ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Владимирской области» И.Г.Коротков