Краеведческая конференция Муром культурный

Вчера в комитете по делам молодежи прошла четвертая городская краеведческая научно-исследовательская конференция. В этом году она была посвящена исследованию культурного наследия нашего города.

Впервые в этом году наряду со студенческой молодежью в конференции приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ и показали хороший уровень подготовки. Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором был представлен доклад о сотрудничестве Муромского историко-художественного музея с образовательными учреждениями города,  а также о результатах совместной деятельности. Далее работа проходила в секциях: «Историко-культурные памятники Муромского края», «Историческая география Муромского края», «Традиции и обычаи Муромского края».

В целом, ребята показали неплохой уровень своих работ и, главное, заинтересованность в изучении истории и культуры родного края. Доклады выступающих были дополнены качественными презентациями и наглядными пособиями, а некоторые докладчики для большей выразительности своих выступлений представили на суд жюри поделки и сувениры.

По окончании конференции члены жюри провели небольшой анализ представленных работ и пожелали всем участникам дальнейшей плодотворной работы в области научно-исследовательской работы по краеведению.

По итогам конференции определились следующие результаты:

Секция «Историко-культурные памятники Муромского края»:

2 место – Белянцев Сергей (МИВлГУ);

3 место поделили Харитонова Дарья (МПК) и коллектив ММК: Егорова Юлия, Михеева Ксения, Пискарева Варвара

Секция «Историческая география Муромского края»:

1 место – Пиглова Анастасия (СОШ № 3)

2 место – Мохначева Алина (МИВлГУ)

3 место – Яшин Алексей (МКРП)

Секция «Традиции и обычаи Муромского края»:

1 место – Кочетков Дмитрий (МИВлГУ)

2 место – Зудина Ксения (Гимназия № 6)

3 место – Коптев Илья (МИВлГУ)

Поздравляем ребят и их руководителей с победой и выражаем искреннюю благодарность всем участникам конференции за их работы. Дальнейших творческих побед и достижений, а главное, глубокого чувства уважения и любви к своей малой Родине.