МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 7 ноября 2017 / 2016 по о. Муром и Муромскому району

Общая

пожарная обстановка

Город Район
2017 2016 2017 2016 2017 2016
Пожаров
100 108 65 73 35  35
Загораний
113 152 92 119 21 33
Гибель 6 7 2 4 4 3
Травмы 6 15 4 12 2 3

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

 27 октября 2017 года в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району поступило письменное заявление о пожаре в квартире по адресу: округ Муром, ул. Дзержинского, д. 10. В результате пожара повреждена отделка прихожей. Пожарные подразделения не вызывались. Проводится проверка.

 6 ноября 2017 года в 00-08 произошел пожар в жилом доме по адресу: Муромский район, д. Мордвиново, ул. Васильковая. В результате пожара строение дома повреждено огнем на площади 56 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

 

по  Меленковскому району

С начала года произошло 48 пожаров, АППГ — 44.

 5 ноября 2017 года в 13-25 произошел пожар в жилом доме по адресу: Меленковский  район, д. Иватино, ул. Зимнягина. В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка дома на площади 30 кв. метров. На пожаре погиб мужчина 1957 года рождения. Проводится проверка.

 

по Селивановскому району

С начала года произошло 27 пожаров, АППГ — 21.

   За неделю пожарные подразделения на пожары не вызывались.

 

 

МЧС предупреждает:

Служба спасения «01» по округу Муром, Муромскому, Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание взрослых на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту!.

Задача родителей — обеспечить безопасность ребенка и научить его правилам собственной безопасности.

   Уважаемые взрослые! Чтобы исключить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнем, проводите с ребенком беседы о мерах пожарной безопасности. Объясняйте правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, демонстрируйте иллюстрированные противопожарные картинки, предостерегайте от игры со спичками и легковоспламеняющимися жидкостями.

Если вы вынуждены оставить детей на какое-то время дома одних, поручите наблюдение за ребенком кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами.

       Ребенок должен знать свое имя, фамилию, адрес и номера вызова экстренных служб, чтобы при необходимости вызвать помощь.

Расскажите детям, что самое дорогое – это жизнь! Поэтому, в случае пожара ребенку необходимо:

— как можно быстрее покинуть опасное помещение;

— оповестить о случившемся взрослых;

— позвонить в пожарно-спасательную службу.

 

Уважаемые родители, не оставляйте спички в легкодоступных местах!

Берегите своих детей!

 

  Телефон пожарных и спасателей «01», с мобильного «101»,

 Единый телефон вызова экстренных служб «112»

(при сообщении необходимо назвать адрес, место возгорания и свою фамилию).

Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.