МЧС РОССИИ Федеральное государственное казенное учреждение «11 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Общая обстановка с пожарами с начала года на 7 августа 2017 / 2016

по о. Муром и Муромскому району

С начала года произошло 72 пожара, АППГ — 86

Выезды пожарных автомобилей за неделю.

  3 августа 2017 года в 15-29 произошел пожар в квартире по адресу: округ Муром, ул. Артема, 39. В результате пожара в квартире огнем повреждена металлическая дверь на площади 2 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  5 августа  2017 года в 18-14 произошел пожар в сарае по адресу: округ Муром, ул. Муромская. В результате пожара выгорело внутри сарая на площади 6 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

  7 августа 2017 года в 01-37 произошел пожар в блоке сараев по адресу: округ Муром, ул. Коммунальная. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка сараев и кровля на общей площади 60 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

по  Меленковскому району

С начала года произошло 34 пожара, АППГ — 35.

    3 августа  2017 года в 12-55 произошел пожар в бане по адресу: Меленковский район, с. Ляхи, ул. Новая. В результате пожара баня сгорела на площади 8 кв. метров. Причина пожара устанавливается.

по Селивановскому району

С начала года произошло 18 пожаров, АППГ — 18.

    Пожарные подразделения за неделю не вызывались.

МЧС обращает внимание:

Служба спасения «01» по о. Муром, Муромскому,  Меленковскому и Селивановскому районам обращает внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах

Какие правила следует соблюдать на водоемах,

чтобы не допустить несчастья?

По календарю совсем немного осталось времени до завершения летнего периода и совсем не хочется упускать момента летним днем насладиться отдыхом у водоёма.

Но при этом необходимо строго соблюдать безопасное поведение, находясь рядом с водой.

Первое и одно из самых важных правил – купаться только в специально оборудованных местах, на благоустроенных пляжах и в бассейнах.

Если все же вы решили отдыхать рядом с «диким» водоёмом, что чрезвычайно опасно для жизни, следует заходить в воду только там, где она чистая, дно песчаное и нет сильного течения. Особенно важно не допускать детей одних к воде.

Не нужно лишний раз подвергать опасности себя и других купающихся: опасны на воде грубые игры и ложные крики о помощи, не стоит подныривать под плывущего человека или топить его.

Не находитесь в воде дольше 10-15 минут подряд, выходите на берег погреться. Переохлаждение может привести к судорогам. Если свело ногу или руку, нужно немедленно выбираться на берег. Если вы далеко от берега – перевернуться на спину, чтобы не захлебнуться, ущипнуть и уколоть чем-нибудь сведённое судорогой место.

Плавать на надувном матрасе безопасно только у берега, ведь он может перевернуться или лопнуть.

Никогда не пытайтесь вплавь догнать уплывший надувной матрас, круг или мяч – можно не заметить как далеко заплывёте, а на обратный путь сил не хватит.

Не пейте воду из рек, ручьёв, озёр и т.д.

Если день очень жаркий, в воду заходить нужно медленно – быстрая смена температуры плохо влияет на организм, резкое погружение может привести к остановке дыхания.

  Отдыхать на пляже без головного убора ни в коем случае нельзя – есть риск получить солнечный удар, даже если день облачный. Стоит захватить с собой крем, защищающий кожу от солнца и питьевую воду для утоления жажды.

Будьте внимательными и осторожными!

Единый номер вызова экстренных служб — 112