МРСК Центра и Приволжья приступил к выполнению функции гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области f

В соответствии с приказом Минэнерго РФ от 23.06.2017 № 550, с 1 июля 2017 года функции гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии на территории деятельности ПАО «Владимирская энергосбытовая компания» (ПАО «Владимирэнергосбыт») переданы филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» • «Владимирэнерго». Основанием послужило решение Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» о лишении статуса субъекта оптового рынка ПАО «Владимирэнергосбыт» от 22 июня 2017 года. Причиной лишения «Владимирэнергосбыта» статуса ГП является накопленная задолженность по оплате за ресурс на оптовом рынке электроэнергии.

Переход функций гарантирующего поставщика к «Владимирэнерго» не влечет за собой изменения условий действующих договоров электроснабжения для физических и юридических лиц.

На сегодняшний день, в целях организации выполнения функций гарантирующего поставщика электроэнергии, специалисты филиала «Владимирэнерго» проводят мероприятия по созданию полноценных рабочих мест, включая подготовку к бесперебойной работе IT инфраструктуры.

Согласно законодательству РФ юридическим лицам в течение двух месяцев необходимо заключить договоры энергоснабжения с ПАО «МРСК Центра и Приволжья», при этом изменяются платёжные реквизиты. Для этого введена упрощённая процедура перезаключения договоров:

— на основании действовавшего ранее договора будет заключен новый договор энергоснабжения (купли-продажи).

— все недостающие документы, предусмотренные законодательством РФ для заключения договоров энергоснабжения, будут запрошены дополнительно с согласованием сроков предоставления.

Для населения в квитанциях на оплату электроэнергии изменится лишь название организации на ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и платёжные реквизиты.

«Владимирэнерго» продолжает обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей Владимирской области и делает процесс обслуживания клиентов максимально открытым и удобным.

С целью более полного информирования потребителей, консультаций и ответов на возникающие вопросы энергосбытовой деятельности в филиале «Владимирэнерго» функционирует бесплатная горячая линия 8-800-234-72-76 (ежедневно без выходных с 8 до 20:00)