ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ — 2017

В прошедшую пятницу Муромская молодежь отмечала свой законный праздник. Праздник молодости, энергии, драйва и прекрасной поры. Комитетом по делам молодежи администрации округа Муром несколько лет назад было открыто то самое, на сегодняшний день уже традиционное место для праздника — это Набережная реки Оки. В этот день она буквально наполняется различными выставочными и интерактивными зонами, концертными площадками, турнирами и соревнованиями. Что ж, этот пост посвящен этому дню. Что же было, расскажем о каждой точке подробно.
Начался этот день турниром по пляжному волейболу на городском пляже. 4 команды парней соревновались за звание лучших. В упорной борьбе все же удалось выявить чемпионов турнира и наградить ценными призами и грамотами комитета по делам молодежи и комитета по физической культуре и спорту.
Далее Набережная постепенно стала наполняться звонкими детскими голосами. Свою работу начала специальная площадка центра развития «Орленок» под названием «Июньский Микс». В программу площадки вошел концерт воспитанников центра, флешмоб, зона аквагримма, зона для рисования, творческая мастерская, а так же грандиозный фестиваль брейк данса «Summer Jam», который как обычно собрал большое количество зрителей.
Совсем рядом с «Орленком» расположилась зона антикафе «Тепло». Данная площадка располагалась на зеленой зоне и ее наполнение было соответствующим — летним, легким и стильным. У всех зрителей была возможность поиграть в твистер, сфотографироваться на фоне прекрасной фото-зоны, попробовать домашнюю выпечку и сахарную вату, насладиться прохладными напитками и весело, полезно, а главное интересно провести свое время.
Далее по Набережной расположилась зона сотрудников 11 отряда ФПС по Владимирской области и зона Центра занятости. У всех гостей Набережной была возможность узнать как правильно пользоваться огнетушителем, узнать о современных технологиях противопожарной безопасности, а так же в специализированном мобильном центре Центра занятости пройти консультацию по трудоустройству молодежи.
Еще одной зрелищной выставочной зоной стала зона военной техники военной части 11105. Полазить по БТРам, сфотографироваться с военными, одетыми в специализированную экипировку хотел каждый, от мала велика! А исполнение оркестром классических и современных композиций никого не оставило равнодушным.
Неподалеку так же расположилась еще одна фото-выставочная зона внедорожных автомобилей и мотобайков.
Программа мероприятий этого года стала богата на открытые турниры и соревнования. Начали мы с волейбола, продолжим открытым командным турниром среди любителей по функциональному многоборью «Кубок Ильи Муромца 2017». Соревнования включали в себя приседания, прыжки, отжимания, подъемы корпуса из положения лежа на полу, прыжки через скакалку, махи гирей, бег. Состав команды состоял из двух мужчин и одной девушки. Всего приняло участие более 10 команд.
Следующей площадкой соревнований стал велофестиваль, в котором приняли участие более 20 велосипедистов. Задачей каждого участника была проехать на время по фигурной трассе. Были определены победители и награждены призами и грамотами комитета по делам молодежи.
Одной из самых зрелищных площадок Дня молодежи и самими захватывающими соревнованиями стали любительские соревнования по фигурному вождению автомобиля среди девушек «Леди Вираж-2017».
Организаторы соревнований — ребята из объединения «Off-Road 4х4 Муром» подготовили очень интересную трассу, которая включала в себя крутые повороты, заезды в гараж, и даже прохождение «змейки» задним ходом. Участницами стали 11 девушек на автомобилях различного класса.
Следующая яркая и громкая площадка — соревнования среди автолюбителей «Автозвук-2017».
У всех участников, а их мы насчитали порядка 80 человек, был шанс показать насколько громкая его звуковая система автомобиля и доказать, что он круче всех, показав максимальное количество децибел.
Ну а закончился праздник большим концертом. В 2017 году было принято решение о переносе главной сцены с ее привычного места на Набережной на более красивое и комфортное место — смотровую площадку парка «Окский».
Уже с 19.00 на сцене начались яркие и зрелищные действия. В программе большого концерта была программа танцевального коллектива «Драйв» и исполнителя Романа Мягкова (ЦР «Орленок»), выступление вокальных и танцевальных коллективов Мурома, КВНщиков, кулинарный интерактив от бренд-шефа гастрономического клуба «Лаванда» Александра Растунина, в рамках которого при зрителях был приготовлен большой бисквитный торт весом 50 килограмм, награждение активной молодежи, чествование выпускников общеобразовательных школ Мурома, поздравление Главы округа Муром Евгения Евгеньевича Рычкова, конечно же большой и красочный фейерверк и в завершении — сногсшибательная и разрывная дискотека!
Спасибо всем и каждому, кто стал частью этого большого праздничного марафона! Мы сделали этот день вместе!