Постановление Администрации округа Муром от 03.04.2017 №219 О внесении изменений в приложение к постановлению администрации округа Муром от 04.08.2015 № 1564 «Об утверждении Порядка взаимодействия структурных подразделений администрации округа Муром по выявлению, учету и оформлению выморочного имущества в собственность муниципального образования округ Муром Владимирской области»

В связи с вступлением в силу с 01 января 2017 года Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а также в связи передачей полномочий по выдаче информации из архивов организаций технической инвентаризации Владимирской области Государственному унитарному предприятию Владимирской области «Бюро технической инвентаризации», в целях приведения в соответствие с действующим законодательством положений отдельных нормативно-правовых актов администрации округа Муром, руководствуясь  Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и  Уставом округа Муром,

п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в приложение к постановлению администрации округа Муром от 04.08.2015 № 1564 «Об утверждении Порядка взаимодействия структурных подразделений администрации округа Муром по выявлению, учету и оформлению выморочного имущества в собственность муниципального образования округ Муром Владимирской области» следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить раздел 1 «Общие положения» пунктом 1.4. следующего содержания:

«1.4. Оформление в собственность муниципального образования округ Муром выморочного имущества, состоящего из земельных участков и расположенных на них жилых помещений, осуществляется в соответствии с настоящим Порядком».

1.2. Пункт 2.4.2. изложить в редакции:

«2.4.2. В целях подтверждения права собственности умершего гражданина на жилое помещение, имеющее признак выморочного имущества, МКУ «Управление жилищной политики администрации округа Муром» направляет письменные запросы о предоставлении сведений об объекте недвижимости и (или) о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости в орган регистрации прав».

1.3. В пункте 2.5.2. слова «и свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение (при наличии)» исключить.

1.4. Пункт 2.5.4. изложить в редакции:

«2.5.4. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости в отношении наследодателя, либо справку Государственного унитарного предприятия Владимирской области «Бюро технической инвентаризации» о правах наследодателя на объекты недвижимости, зарегистрированных до 01.06.1999 года».

1.5. Пункт 2.5.5. исключить.

1.6. В пункте 2.8. слова «орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним» заменить словами «орган регистрации прав».

1.7. В пункте 2.9. слова «свидетельства о государственной регистрации права» заменить словами «выписки из Единого государственного реестра недвижимости».

1.8. Пункт 3.2. изложить в редакции:

«3.2. МКУ «Управление жилищной политики администрации округа Муром» вносить на повестку дня заседания жилищной комиссии при администрации округа Муром вопрос о дальнейшем использовании оформленного в собственность муниципального образования округ Муром жилого помещения (выморочного имущества)».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления жилищно — коммунального хозяйства И.К. Федурина.
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Глава округа

 

Е.Е. Рычков

P_219_О