ИТОГИ финала второго сезона школьной лиги КВН округа Муром

31 марта в Центре внешкольной работы завершился второй сезон школьной лиги КВН округа Муром. Финал выдался жарким.
В нем сыграли 4 команды: самая юная команда, но уже дважды финалист «Баттерфляй» МБОУ СОШ №8, команда КВН вышедшая в финал по решению редакторов «Взбитые сливки» лицей №1, «Орёл и трёшка» МБОУ СОШ №3 и чемпионы первого сезона команда КВН «Пятнашка» МБОУ СОШ №15.
Игра состояла из 3х конкурсов: приветствие (где нужно было обыграть тему видеоблогов), триатлон, состоящий из капитанского конкурса, покера и импровизации и «СТЭМ со звездой».
После приветствия вперёд с явным отрывом вырвались два ожидаемых фаворита «Орел и трешка», завоевавшие высший балл за первый конкурс и «Пятнашка», уступившая им 0,4 балла.
Второй конкурс «Триатлон» игрался он в таком виде впервые. После капитанского конкурса, команды получили в свой актив от 0,9 до 1 балла. И этот актив они разыгрывали в «Покер». «Покер» это разновидность КВН-биатлона, но ребята играли на баллы, завоеванные в капитанском конкурсе. Делали ставку, читали шутку если большинству в жюри шутка нравилась, ставка играла и команды получали поставленное число баллов. Тут закрутилась интрига, «Пятнашка» больше рисковала и завоевала за 2 этапа триатлона — 2,8 балла, «Орел и трешка» же всего 2,1 балла.
В финальную часть «Импровизации» вышли 2 команды с максимальным активом, названные выше. В последнем этапе «Триатлона» команды получили еще по 0,1 балла.
После второго конкурса лидер сменился и «Пятнашка» не только отыграла 0,4 балла, но и оторвалась на 0,3 балла.
Интрига перед последним конкурсом сохранялась нешуточная.
Обязательным условием СТЭМов было участие взрослого человека. У команды «Баттерфляй» сыграл Олег Каряев, у «Взбитых сливок» учитель Евгения Гусева и вот подошло время лидеров. В качестве звезды у «Пятнашки» выступил учитель — Нелли Старченко, а у «Орла и трешки» — Андрей Баранов. Оба СТЭМа получились яркими и атмосферными, но по мнению жюри чуть лучше были юмористы из школы №3.
Уже после недолгого совещания, были подняты оценки за последний конкурс и результаты игры вышли следующие:
4 место с результатом — 7,7 балла — команда КВН «Взбитые сливки» лицей №1
3 место с результатом — 8,9 балла — команда КВН «Баттерфляй» МБОУ СОШ №8
2 место с результатом — 10,9 балла — команда КВН «Пятнашка» МБОУ СОШ №15
1 место с результатом — 11 баллов — команда КВН «Орёл и трёшка» МБОУ СОШ №3.
МИСС КВН — Поликарпова Анна — команда КВН «Орёл и трёшка» МБОУ СОШ №3
МИСТЕР КВН — Копытин Михаил — команда КВН «Пятнашка» МБОУ СОШ №15
Вот такие результаты — «Пятнашка» передала школьную КВН-корону «Орлу и трёшке», а с третьим местом в сезоне можно поздравить самую юную команду «Баттерфляй»
Уже в понедельник «Орёл и трёшка» и «Адская шестёрка» примут участие в полуфинале областной юниор лиги КВН. Пожелаем им удачи и выхода в финал.
А 21 апреля стартует отборочным фестивалем, старшая сестра школьной лиги — Муромская лига КВН. Где возможно примут участие и наши лучшие школьные команды.
Всем спасибо за сезон! Увидимся осенью!!!
Все фото с финала здесь — https://vk.com/molodej_muroma?z=album-59126279_243195866