СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Подводя итоги прошедшего месяца, не можем не сказать о реализации в феврале самой масштабной по охвату участников и объему мероприятий патриотической акции «Служу Отечеству!», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества. Акция прошла в округе Муром в период с 01 по                    28 февраля 2017 года. Организатором и координатором акции выступал комитет по делам молодежи.

Акция проходит ежегодно в целях патриотического и гражданского воспитания молодежи округа Муром при участии всех структурных подразделений администрации округа, силовых структур, промышленных предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций.

В этом году в рамках акции проведено около 3 000 мероприятий:

— 232 встречи поколений и уроков мужества,

—  17 акций по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн;

—  46 выставок рисунков, фотовыставок и музейных экспозиций;

— 30 конкурсов, фестивалей патриотической направленности;

— 2 городских митинга, посвященных Дню вывода войск из Афганистана и 75-летию отправки на фронт бронепоезда «Илья Муромец»;

— в образовательных учреждениях города действует более 20 музеев и комнат Боевой Славы;

—  2440 экскурсий в историко-художественный музей, войсковые части, музей милиции и комнаты боевой Славы;

— 27 концертных программ;

—  63 спортивных соревнования и турниров;

— 17 акций патриотической направленности;

— 7 акций по оказанию материальной помощи родственникам погибших при исполнении служебного долга участникам локальных войн – работникам промышленных предприятий;

— 22 акции по облагораживанию могил  и мемориалов погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных войн.

         Среди других мероприятий: литературно-патриотические программы, просмотр кинофильмов, интерактивные занятия, тестирования учащихся и студентов по основам военной службы, торжественные линейки, праздничные трансляции радиопередач и другие мероприятия.

Общий охват участников акции составил свыше 40 000 человек. Надо сказать, что с каждым годом количество мероприятий и участников акции растет, что не может не радовать. Особенно отрадно видеть среди самых активных участников и инициаторов мероприятий патриотической направленности нашу Муромскую молодежь. Надеемся, что в дальнейшем сознание причастности к истории своей малой Родины и страны в целом у нашего молодого поколения будет только крепнуть. Ну а комитет по делам молодежи приложит все усилия, чтобы содействовать этому!