ПРЕСС-РЕЛИЗ о реализации молодежного проекта «Поддержка одиноких отцов»

С целью оказания комплексной социально-психологической поддержки одиноким отцам и их детям на территории Владимирской области проходит реализация молодежного проекта «Поддержка одиноких отцов».

Главным координатором проекта выступает студенческий коллектив Педагогического института Владимирского государственного университета.

Программа проекта включает тематические классные часы, интерактивные лекции, тренинги и мастер-классы, которые проводятся совместно с членами областного Совета Отцов и экспертами кафедры социальной педагогики и психологии ВлГУ. Все мероприятия проходят на площадке Владимирского государственного университета.

Участниками проекта уже стали жители г.Владимира из числа отцов, самостоятельно воспитывающих детей. В ходе запланированных к проведению мероприятий отцы могут не только посетить специальные мероприятия вместе с детьми, но и обратиться за психологической и психолого-педагогической помощью и поддержкой по вопросам профориентации учащихся, проблем в воспитании детей, возрастных особенностей детей.

Подать заявку на участие в мероприятиях проекта и получить необходимую консультационную помощь и поддержку может каждый желающий житель Владимирской области через группу комитета по молодежной политике администрации области https://vk.com/kmp33.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 7-45-47 – ведущий специалист Юлия Юрьевна Кучина.