«Не стареют душой ветераны»

С 1991 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций ежегодно 01 октября отмечается Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

Традиционно 30 сентября 2016 года в средней общеобразовательной школе № 16 состоялось праздничное мероприятие «Не стареют душой ветераны», посвященное Дню пожилого человека. Были приглашены 65 бывших работников учреждений образования.

Вниманию ветеранов педагогического труда был представлен фильм «Гостья из будущего. Продолжение» о достижениях муромских педагогов и учащихся. Много самых теплых, искренних слов в  адрес ветеранов было сказано начальником управления образования И.И.Раевской и председателем Муромской окружной профсоюзной организации работников образования Л.В.Сергеевой. Они  поздравили их с праздником, выразили огромную признательность и благодарность за вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, пожелали крепкого здоровья и счастья.

Творческие коллективы учреждений образования подготовили праздничный концерт.

Для ветеранов был организован обед. Они с большой теплотой вспоминали годы своей педагогической деятельности, коллег, учеников, пели песни. Мы надеемся, что праздник надолго останется в памяти ветеранов и, конечно же, с нетерпением ждем новых встреч с ними.