Государственные услуги МВД России

МО МВД России «Муромский» напоминает гражданам о возможности обращаться за предоставлением государственных услуг в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Чтобы подавать заявление о предоставлении тех или иных государственных услуг через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на интернет-сайте www.gosuslugi.ru. Для начала процесса регистрации в правом верхнем углу экрана необходимо нажать кнопку «Регистрация» и далее последовательно выполнять все шаги и вводить необходимые данные.

Пройдя процедуру регистрации, Вы можете на едином портале государственных услуг подать заявления о предоставлении услуг в интересующие Вас ведомства.

Межмуниципальный отдел МВД России «Муромский» предоставляет государственные услуги в электронном виде по линии работы:

Отдела лицензионно-разрешительной работы — в сфере оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности;

ОГИБДД — по получению и замене водительского удостоверения, регистрации транспортных средств и прицепов к ним;

Секретариата — по получению справок о наличии/отсутствии судимости;

Экспертно-криминалистического центра – по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации;

Отдела по вопросам миграции – оформление, выдача и замена паспортов гражданина РФ; оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ; добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ.