Постановление Главы округа Муром от 23.09.2011 № 2678 «Об организационно-техническом обеспечении выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов в Законодательное Собрание Владимирской области

Дата документа:
23.09.2011

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Владимирской области от 13.02.2003 № 10-ОЗ «Избирательный кодекс Владимирской области» и постановлением Губернатора Владимирской области от 05.09.2011 № 937 «Об организационно-техническом обеспечении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания Владимирской области, выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований 04 декабря 2011 года», руководствуясь Уставом округа Муром в целях обеспечения конституционных прав и свобод граждан, повышения их правовой культуры, оказания содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов в Законодательное Собрание Владимирской области пятого созыва на дополнительных выборах по одномандатному округу № 10, в депутаты Совета народных депутатов округа Муром пятого созыва на повторных выборах по одномандатному округу № 17 04 декабря 2011 года
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить мероприятия по организационно-техническому обеспечению выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов в Законодательное Собрание Владимирской области пятого созыва на дополнительных выборах по одномандатному округу № 10, в депутаты Совета народных депутатов округа Муром пятого созыва на повторных выборах по одномандатному округу № 17 04 декабря 2011 года согласно приложению № 1.
2. Рекомендовать руководителям структурных подразделений администрации округа:
2.1. Предоставить соответствующим избирательным комиссиям на безвозмездной основе помещения для работы, голосования, хранения избирательной документации, средства связи и техническое оборудование, а также оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение выполнения избирательными комиссиями полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
2.2. Совместно с органами, осуществляющими регистрацию граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах округа Муром, представить в соответствующие избирательные комиссии сведения для формирования и ведения реестра избирателей.
2.3.Выделить специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, а также обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных участков и формированием избирательных комиссий.
2.4. Обеспечить необходимые нормативные технологические условия для бесперебойного функционирования Государственной автоматизированной информационной системы «Выборы».
3. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский», МУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка в период проведения избирательной кампании, в том числе охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, определить места стоянок автотранспорта.
4. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский», Муромской городской прокуратуре, отделу УФСБ России по Владимирской области в г. Муроме принимать в установленном порядке меры по пресечению нарушений законодательства и в первую очередь противоправной агитационной деятельности, а также незамедлительно информировать соответствующие избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной агитационной деятельности и принятых мерах в соответствии с действующим законодательством.
5. Рекомендовать руководителям государственных и муниципальных учреждений, учебных заведений, расположенных на территории округа Муром, обеспечить в своих коллективах проведение мероприятий по подготовке к выборам, создать необходимые условия для работы членов избирательных комиссий, предоставлять на период подготовки и проведения выборов соответствующим избирательным комиссиям помещения, средства связи, техническое оборудование в соответствии с действующим законодательством.
6. Создать рабочую группу администрации округа, возложив на нее вопросы координации деятельности в организационно-техническом обеспечении выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, депутатов в Законодательное Собрание Владимирской области пятого созыва на дополнительных выборах по одномандатному округу № 10, в депутаты Совета народных депутатов округа Муром пятого созыва на повторных выборах по одномандатному округу № 17 04 декабря 2011 года, оказания содействия в работе территориальной избирательной комиссии округа Муром согласно приложению № 2.
7. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа
Е.Е.Рычков

Вложенные файлы:
p_2678_o