Постановление Главы округа Муром от 29.07.2011 № 2154 «О выявлении объектов самовольной постройки и  незавершенных строительством объектов,  влекущих угрозу жизни и здоровью граждан «

Дата документа:
29.07.2011

В целях принятия предупреждающих мер, направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, недопущение травмирования и гибели граждан, проживающих и пребывающих в округе Муром, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Уставом округа Муром,
п о с т а н о в л я ю:
1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации округа Муром выявлять на территории округа Муром функционирующие объекты самовольной постройки и незавершенные строительством объекты (не имеющие разрешение на ввод в эксплуатацию), являющиеся местом массового посещения людей, и влекущие угрозу жизни и здоровью граждан.
2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации округа Муром:2.1. внести соответствующее дополнение в положение об управлении архитектуры и градостроительства;
2.2. безотлагательно информировать органы надзора (прокуратуру, органы государственной санитарно-эпидемиологической службы, государственного пожарного надзора, архитектурно-строительного надзора и др.) о выявленных
объектах, указанных в пункте 1 настоящего постановления, а также при необходимости направлять обращения в комиссию по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности округа Муром для дальнейшего принятия мер по пресечению риска возникновения чрезвычайных ситуаций.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на муниципальное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС» (Иванчук В.И.).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

Глава округа
Е.Е. Рычков

Вложенные файлы:
p_2154_p