Постановление Главы округа Муром от 28.02.2011 № 580 » О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период  весеннего половодья 2011 года на территории округа Муром»

Дата документа:
28.02.2011

В соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 20.09.2007 г. № 695 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Владимирской области»,  для организации пропуска паводковых вод на водостоках и водохозяйственных системах округа и в целях защиты населения, жилых и хозяйственных объектов от чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем,
п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить комплексный план мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, смягчение их последствий, недопущение материального ущерба, гибели людей, сельскохозяйственных животных в период весеннего половодья 2011 года и обеспечение безаварийного пропуска паводковых вод на реке, водоемах, водохозяйственных объектах на территории округа (далее – Комплексный план мероприятий по обеспечению предупреждения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2011 года на территории округа Муром) согласно приложению.
2. Общее руководство и координацию действий по проведению противопаводковых мероприятий на территории округа осуществлять комиссии администрации округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (Е.В. Жуков) во взаимодействии с территориальным отделом  Управления Роспотребнадзора по Владимирской области в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах (С.А. Лосев), филиалом Федерального государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области» в округе Муром, Меленковском и Селивановском районах (А.Г. Петровичев), Муромским районом водных путей филиал ФГУП «Канал имени Москвы» (В.И. Петухов), ООО «Порт Муром» (В.А. Туркин), инспекторским отделением № 1 Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области (А.В. Митин), Муромской объединенной гидрометеостанцией (Р.А. Зуева), 11 отрядом ФПС по Владимирской области (Б.Ю. Костаков) и Муниципальным учреждением «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» (В.И. Иванчук).
3. Комиссии  администрации  округа  по  предупреждению  и  ликвидации чрезвычайных    ситуаций    и   обеспечению    пожарной    безопасности  (Е.В. Жуков) до 21 марта 2011 года:
3.1. Разработать, утвердить и довести до руководителей предприятий,  организаций и учреждений округа Муром план противопаводковых мероприятий в части их касающейся.
3.2. Создать  противопаводковую комиссию и сформировать рабочую группу по проверке готовности территориальных звеньев единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее — РСЧС) к безаварийному пропуску весеннего половодья 2011 года.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории округа Муром в течение марта 2011 года:
4.1. Организовать  работу  по  безаварийному пропуску  паводковых  вод, обеспечению  защиты  и  всестороннего  жизнеобеспечения  населения в период весеннего половодья.
4.2. Уточнить планы мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска талых  вод  в  период  предстоящего  половодья  и  их копии направить в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации округа Муром через муниципальное   учреждение   «Управление  по  делам  ГО и ЧС  округа Муром».
4.3. Уточнить  планы  действий по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных  ситуаций,  представить сведения о привлекаемых силах, средствах и состоянии  их  готовности в  Муниципальное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром».
4.4. Обеспечить  контроль по созданию резервов  финансовых и  материальных ресурсов для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.
5. Муниципальному   учреждению  «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» (В.И. Иванчук):
5.1. Осуществлять  в  установленном  порядке контроль  за  выполнением  органами управления  территориальных   звеньев   РСЧС   округа   требований  по подготовке  к  весеннему половодью и обеспечением безаварийного пропуска паводковых вод.
5.2. По результатам прохождения  весеннего половодья 2011 года в двухнедельный  срок после его окончания, но не позднее 20 мая текущего года, подготовить   и   представить   анализ   деятельности   территориальных звеньев РСЧС округа.
6. Финансирование противопаводковых мероприятий осуществлять за счет средств бюджетов всех уровней округа, а также объектов экономики, расположенных на территории округа, подверженных воздействию половодья.
7.  Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Е.В. Жукова.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

 

Глава округа

В.А. Качеван

Вложенные файлы: