В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлениями администрации округа Муром от 15.02.2021 № 80 «О признании многоквартирного дома, расположенного по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Воровского, д.59, аварийным и подлежащим сносу» и от 27.02.2015 №528 «О делегировании полномочий в области земельных отношений», руководствуясь Положением о Комитете по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром,
п р и к а з ы в а ю :
- Изъять для муниципальных нужд земельный участок с кадастровым номером 33:26:020513:6, расположенный по адресу: обл. Владимирская, г. Муром, ул. Воровского, д. 59, площадью 846 кв. м, относящийся к категории земель населенных пунктов, принадлежащий на праве общей долевой собственности собственникам помещений многоквартирного дома, а также находящиеся в частной собственности жилые помещения в подлежащем сносу многоквартирном доме, расположенном на земельном участке, согласно приложению.
- Поручить отделу по земельным ресурсам Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром в десятидневный срок с даты принятия приказа:
2.1. письменно уведомить собственников, указанных в приложении о предстоящем изъятии земельного участка и жилых помещений;
2.2. направить копию приказа в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области.
- Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя, начальника отдела по земельным ресурсам Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром.
- Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
И.о. Председателя Комитета А.С. Бесчастнов
Приложение к приказу
от 20.04.2026 №362
Перечень долей в праве общей долевой собственности на земельный участок и жилые помещения, расположенные по адресу: Владимирская область, г. Муром, ул. Воровского, д.59, изымаемые для муниципальных нужд
| № п\п | Фамилия, имя, отчество собственника жилого помещения | кадастровый номер, вид жилого помещения
|
Площадь
жилого помещения, кв.м |
Доля в праве общей долевой собственности на земельный участок, подлежащий изъятию |
| 1 | Крылов Александр Владимирович | квартира №2
К№33:26:020513:117 |
46,4 | пропорциональна размеру общей площади помещения |
| 2 | Боченков Егор Александрович | квартира №3
К№33:26:020513:114 |
46,5 | пропорциональна размеру общей площади помещения |
| 3 | Худайбергенова Рахат Мадримовна
(доля в праве 37/100) Жолобова Наталья Сергеевна (доля в праве 688/2000) Никитина Любовь Николаевна (доля в праве 572/2000)
|
квартира №8
К№33:26:020513:116 |
63,7 | пропорциональна размеру общей площади помещения |