Постановление администрации округа Муром от 25.05.2023 № 264 О подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов

В целях своевременной подготовки объектов жизнеобеспечения округа Муром к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов, обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территории округа Муром и предотвращения аварийных ситуаций, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 №190 «О теплоснабжении», приказом Министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», Уставом округа Муром,

постановляю:

  1. Утвердить план мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов по ресурсоснабжающим и управляющим организациям согласно приложению №1.
  2. Руководителям МУП «Водоканал», МУП «Горэлектросеть», начальнику управления жилищной политики, культуры, образования, председателям комитетов по делам молодежи, по физкультуре и спорту принять все необходимые меры к выполнению мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.
  3. Рекомендовать руководителям Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз», ООО «Комус», ОАО «Муромский стрелочный завод», Муромского регионального центра ДТВ, ЖКС №4 (г. Владимир) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ЗВО , «ООО «Фортуна», ООО ДУК «Территория», ООО «Верба», ООО «Ремстрой Южный», ООО «Домоуправ», ООО «Партнер», ООО «Союз», ООО «Новая слобода» , а также руководителям ТСН, ТСЖ, ЖСК, осуществляющих управление многоквартирными домами, провести комплекс мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения и жилого фонда к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.
  4. Руководителям предприятий и организаций, поставляющих тепловую энергию на объекты жилого фонда и социальной сферы,а также потребителям тепловой энергии:

— в срок до 01.06.2023 года представить в Управление ЖКХ администрации округа Муром графики выполнения работ по подготовке к работе в осенне-зимний период 2023 — 2024 годов;

— не позднее 10.09.2023 года представить в администрацию округа письменный доклад о завершении всех видов работ;

— в срок до 15.09.2023 года оформить паспорта готовности объектов к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов- для потребителей тепловой энергии;

— в срок до 01.10.2023 года оформить паспорта готовности объектов к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов- для теплоснабжающих организаций.

  1. Руководителям муниципальных организаций и учреждений расход топливно-энергетических ресурсов осуществлять в пределах утвержденных лимитов потребления. Особое внимание уделить вопросу энергосбережения и рационального использования имеющихся площадей как основному резерву экономии бюджетных средств.
  2. Создать комиссию по проверке подготовки к работе в осенне-зимний период 2023 — 2024 годов объектов теплоснабжения и жилого фонда, располо-женных на территории округа Муром согласно приложению №2.
  3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Муром при осуществлении проверок по оценке готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, осуществляющих свою деятельность в одной системе теплоснабжения на территории округа Муром обеспечить контроль:

— за наличием у таких организаций соглашения об управлении системой теплоснабжения;

— за наличием согласованных графиков аварийного ограничения режимов потребления тепловой энергии.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
     Глава  округа                                 Е.Е.Рычков

 

 Р_264_О