Постановление администрации округа Муром от 26.05.2023 № 265 О подготовке и проведении Первого международного заплыва X-WATERS Murom 2023

Руководствуясь Законом Владимирской области «О физической культуре и спорте во Владимирской области» от  05.02.2009  № 4-ОЗ, приказом Минздрава РФ от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях» и Уставом  округа Муром,

постановляю:

  1. Комитету по физической культуре и спорту администрации округа Муром обеспечить организацию и проведение с 24 по 26 июня 2023 года на территории округа Муром на реке Оке Первый международный заплыв X-WATERS Murom 2023.
  2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению соревнований, согласно приложению № 1.
  3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению соревнований, согласно приложению № 2.
  4. С целью организации медицинского обеспечения соревнований рекомендовать ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» (Сорокину В.В.) оказать содействие в организации медицинского обеспечения соревнований автомобилем и бригадой скорой медицинской помощи в дни проведения соревнований.
  5. С целью обеспечения безопасности соревнований, рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский» (Руденко А.В.) обеспечить охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в местах проведения соревнований.
  6. С целью обеспечения пожарной безопасности во время проведения соревнований, рекомендовать начальнику 6 ПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по Владимирской области (Артемьеву И.Е.) организовать дежурство для обеспечения безопасности  участников и зрителей во время проведения соревнований.
  7. С целью обеспечения безопасности участников соревнований на воде, рекомендовать:
    • Спасательной станции города Мурома (Лобочеву В.М.) обеспечить безопасное проведение заплывов спортсменов.
    • Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области (Жесткову Е.В.) обеспечить безопасность на воде участников соревнований.
  8. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром         А.В. Белянцева.
  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа

 

       Е.Е. Рычков

 

Р_265_О