28 марта 2023 года состоялось плановое совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром

28 марта 2023 года заместитель председателя межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром, первый заместитель Главы администрации округа Муром по управлению делами администрации, начальник управления аппарата администрации В.К. Вахляев провел первое совместное заседание МВК и АНК в 2023 году.

В работе приняли участие постоянные члены антинаркотической и межведомственной комиссий, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. «О принимаемых мерах, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, совершаемых с использованием современных информационных технологий. Правила фильтрации, входящих сообщений на адреса электронной почты учреждений образования».
  2. «О принимаемых мерах, направленных на пресечение незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, профилактику правонарушений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения».
  3. «О результатах тестирования (социально-психологического и медицинского) по выявлению учащихся, склонных к потреблению наркотиков».

По результатам заседания принятые решения доведены до исполнителей и членов комиссии.