Решение Совета народных депутатов округа Муром от 28.03.2023 №505 Об особенностях командирования лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих в органах местного самоуправления округа Муром и работников муниципальных учреждений округа Муром на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2022 № 752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»,  Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром,

Р Е Ш И Л :

  1. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим в органах местного самоуправления округа Муром и работникам муниципальных учреждений округа Муром  в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:

а) денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере;

б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 (восемь тысяч четыреста  восемьдесят) рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

в) работодатели могут выплачивать безотчетные суммы в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками.

  1. Возмещение расходов осуществляется за счет средств бюджета округа, предусмотренных на содержание соответствующего органа местного самоуправления (структурного подразделения), муниципального учреждения.
  2. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов округа Муром по бюджетной и налоговой политике, начальника финансового управления администрации округа Муром.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и распространяется на правоотношения возникшие с 30.09.2022г.
 

Глава округа

                            Е.Е.Рычков                   

   

Председатель Совета

                  К.Г.Федурин

                                

 

RS_505