Постановление администрации округа Муром от 13.03.2023 № 84 «О внесении изменений в постановление администрации округа Муром от 01.09.2008 № 2230 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности»

 

В соответствии с постановлением Департамента физической культуры и спорта Владимирской области от 18.10.2022 №18 «Об утверждении плана мероприятий по реализации во Владимирской области  Федерального закона от 30.04.2021 №127-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в РФ» и Федеральный закон «Об образовании в РФ», руководствуясь постановлением Губернатора Владимирской области от 04.09.2008 № 621 «Об оплате труда работников государственных областных учреждений физкультурно-спортивной направленности» и Уставом округа,

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. В приложение к постановлению администрации округа Муром от 01.09.2008 № 2230 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений физкультурно-спортивной направленности» внести следующие изменения:

1.1.   В абзаце 2 пункта 2.2 слово «тренер» заменить словами «тренер-преподаватель (тренер)».

1.2.   В абзаце 2  пункта 2.7. слова «тренерскую работу» заменить словами «тренерско-преподавательскую (тренерскую) работу».

1.3.   Раздел 3 «Особенности установления объема нагрузки в учреждениях, осуществляющих спортивную подготовку» изложить в редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.4.   Пункт 5.5. изложить в следующей редакции:

«5.5. Выплаты стимулирующего характера  за интенсивность и высокие результаты работы устанавливаются:

— тренерам-преподавателям (тренерам) организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки в соответствии с требованиями к результатам реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки на каждом из этапов спортивной подготовки, оп-ределенными в федеральных стандартах спортивной подготовки по видам спорта. При установлении стимулирующих выплат учитываются требования по соответствию интенсивности физической и психической нагрузки возрастным психофизиологическим параметрам спортсменов, установленные в федеральных стандартах спортивной подготовки и примерных дополнительных образовательных программах спортивной подготовки;

— тренерам-преподавателям (тренерам) организаций, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, за переход спортсмена на более высокий этап спортивной подготовки, в том числе в другую организацию, реализующую дополнительные образовательные программы спортивной подготовки и осуществляющую подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации;

— тренерам-преподавателям (тренерам), ранее участвовавшим не менее 2 лет в подготовке спортсмена, достигшего высоких результатов в официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях, в том числе и в случаях перехода данного спортсмена в другую организацию, реализующую дополнительные образовательные программы спортивной подготовки;

— заместителям руководителя Учреждения, непосредственно отвечающим за организацию подготовки спортсмена, достигшего значимого спортивного результата на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях;

— иным специалистам, осуществляющим спортивную подготовку, непосредственно не задействованным в организации, реализации и (или) контроле реализации дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, но обеспечивающим непрерывный процесс спортивной подготовки (например: административно-управленческий и обслуживающий персонал организации), оказавшим практическую помощь тренеру-преподавателю (тренеру) (тренерам-преподавателям (тренерам)) при подготовке спортсмена, достигшего значимого спортивного результата на официальных международных и всероссийских спортивных соревнованиях.

Стимулирующая выплата за подготовку и (или) участие в подготовке спортсмена высокого класса устанавливается по наивысшему статусу официальных спортивных соревнований на основании протоколов или выписки из протоколов спортивных соревнований, а срок ее действия — с момента показанного спортсменом спортивного результата или с начала (финансового) года (соответственно, сдвигая срок действия) в течение одного календарного года, а по международным спортивным соревнованиям — до проведения следующих международных спортивных соревнований данного статуса (за исключением случаев их проведения в том же календарном году, в котором показан спортивный результат). Если в период действия установленной работнику стимулирующей выплаты спортсмен улучшил спортивный результат, размер стимулирующей выплаты соответственно увеличивается и устанавливается новое исчисление срока его действия.».

1.5.   Абзац 2 пункта 5.6. изложить в следующей редакции:

«-тренерам-преподавателям (тренерам) и иным специалистам, осуществляющим спортивную подготовку, по результатам прохождения независимой оценки квалификации и получения соответствующего свидетельства — в размере до 10% должностного оклада;».

1.6.   Абзац 5 пункта 5.7. изложить в следующей редакции:

«- качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с ус-тавной деятельностью Учреждения, осуществляющего реализацию дополнительных образовательных программ спортивной подготовки (учебно-тренировочные (тренировочные) мероприятия, спортивные соревнования, подготовка организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, к новому учебно-тренировочному (тренировочному) (спортивному) сезону, зимнему отопительному сезону и так далее);».

1.7.   Абзац 1 пункта 6.3. изложить в следующей редакции:

«6.3. В целях привлечения и укрепления кадрового тренерско-преподавательского (тренерского) состава применяются выплаты молодым специалистам, а также тренерам-преподавателям (тренерам), другим специалистам, осуществляющим наставничество над молодыми специалистами (далее — специалист-наставник).».

1.8.   В приложение № 1 к Положению внести следующие изменения:

1.8.1.          В разделе 3 «Схема расчета должностных окладов (ставок заработной платы) должностей работников физической культуры и спорта» внести следующие изменения:

1.8.1.1.  В подпункте «а» слова «физкультурно-спортивных организаций, не реализующих программы спортивной подготовки,» заменить словами «физкультурно-спортивных организаций, не реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки,».

1.8.1.2.  В абзаце 1 подпункта «б» слова «учреждений, осуществляющих реализацию программ спортивной подготовки,»  заменить словами «учреждений, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки,».

1.8.1.3.  В абзаце 7 подпункта «б» слово «тренер» заменить словами «тренер-преподаватель (тренер)».

1.8.2. Таблицу № 2 изложить в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.8.3.  В разделе 5 «Коэффициент специфики»:

1.8.3.1.  В абзаце 1 слова «учреждений, осуществляющих реализацию программ спортивной подготовки,» заменить словами «учреждений, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки,».

1.8.3.2. Таблицу № 5 изложить в редакции согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.8.3.3. Таблицу № 6 изложить в редакции согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1.8.3.4. Таблицу № 7 изложить в редакции согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

1.9. В приложении № 3 к Положению:

1.9.1. В пунктах 1.1, 1.2 слово «тренер» заменить словами «тренер-преподаватель (тренер)».

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром А.В. Белянцева.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа                                                                      Е.Е. Рычков

 

P_84_О