Постановление администрации округа Муром от 19.01.2023 № 13 О проведении физкультурного мероприятия в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2023» и открытых всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

Руководствуясь Законом Владимирской области «О физической культуре и спорте во Владимирской области» от  05.02.2009  № 4-ОЗ приказом Минздрава РФ от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях» и Уставом округа Муром,

постановляю:

  1. Комитету по физической культуре и спорту администрации округа Муром обеспечить организацию и проведение открытых всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» (5 февраля 2023 года, стадион МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва им.А.А. Прокуророва») и физкультурного мероприятия в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» (11 февраля 2023 года, стадион МБУ «Спортивная школа «Верба») на территории округа Муром.
  2. С целью организации медицинского обеспечения данного спортивного мероприятия рекомендовать:

2.1. ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» (Сорокин В.В.) оказать содействие в организации медицинского обеспечения соревнований  автомобилем и бригадой скорой медицинской помощи 5 февраля и 11 февраля 2023 года.

2.2. ГБУЗ ВО «Муромский центр лечебной физкультуры и спортивной медицины» (Зудина Э.С.) оказать содействие в организации  дежурства врача 5 февраля  и 11 февраля 2023 года.

  1. С целью обеспечения безопасности спортивного мероприятия, рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский» (Руденко А.В.) организовать дежурство наряда полиции для обеспечения безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований 5 февраля и 11 февраля 2023 года.
  2. С целью обеспечения пожарной безопасности во время проведения соревнований,  рекомендовать начальнику 6 ПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по Владимирской области (Артемьеву И.Е.) организовать дежурство для обеспечения безопасности  участников и зрителей во время соревнований с 15 по 18 декабря 2022 года.
  3. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению открытых всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» и физкультурного мероприятия в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023», согласно приложению № 1.
  4. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению открытых всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» и физкультурного мероприятия в рамках всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023», согласно приложению № 2.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром А.В. Белянцева.
  6. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Глава округа

 

          Е.Е. Рычков

P_13_О