21 декабря 2022 года состоялось плановое совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром

21 декабря 2022 года в Администрации округа Муром под председательством Главы округа Муром Е.Е. Рычкова проведено очередное, заключительное в 2022 году, заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром.

В работе приняли участие постоянные члены антинаркотической и межведомственной комиссий, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. Об организации работы по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определённого места жительства.
  2. О деятельности организаций социального обслуживания населения по профилактике употребления психоактивных веществ и наркотических средств среди несовершеннолетних и в семьях, находящихся в социально опасном положении.
  3. Об итогах деятельности комиссий в 2022 году, утверждение плана работы на 2023 год.

По результатам заседания приняты необходимые решения по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определённого места жительства и организации работы в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Органам системы профилактики рекомендовано организовать межведомственное взаимодействие по уточнению базы данных и обмен информацией о семьях, имеющих в своем составе потребителей наркотиков, в том числе несовершеннолетних, нуждающихся в оказании социально-психологической помощи и иных услугах поддержки со стороны государства.

Оказание адресной помощи в бытовом устройстве, трудоустройстве (социальной помощи) ранее судимых лиц, состоящих на профилактических учетах МО МВД России «Муромский».