Постановление администрации округа Муром от 06.12.2022 № 613 О проведении пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А

Руководствуясь Законом Владимирской области «О физической культуре и спорте во Владимирской области» от  05.02.2009  № 4-ОЗ, приказом Минздрава РФ от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях» и Уставом  округа Муром.  С целью пропаганды здорового образа жизни среди населения округа и привлечения учащейся молодежи и трудящихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом,

постановляю:

  1. Комитету по физической культуре и спорту администрации округа Муром обеспечить организацию и проведение с 15 по 18 декабря 2022 года во дворце спорта МБУ «Спортивная школа «Ока» (ул. Ленина, д.95) пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А.
  2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги Б, согласно приложению № 1.
  3. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению пятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А, согласно приложению №2.
  4. С целью организации медицинского обеспечения соревнований рекомендовать ГБУЗ ВО «Муромская станция скорой медицинской помощи» (Сорокин В.В.) оказать содействие в организации медицинского обеспечения соревнований автомобилем и бригадой скорой медицинской помощи с 15 по 18 декабря 2022 года.
  5. С целью обеспечения безопасности соревнований, рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД РФ «Муромский» (Руденко А.В.) организовать дежурство наряда полиции для обеспечения безопасности участников и зрителей в период с 15 по 18 декабря 2022 года.
  6. С целью обеспечения пожарной безопасности во время проведения соревнований, рекомендовать начальнику 6 ПСО ФПС ГПС ГУМЧС России по Владимирской области (Артемьеву И.Е.) организовать дежурство для обеспечения безопасности  участников и зрителей во время соревнований с 15 по 18 декабря 2022 года.
  7. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по физической культуре и спорту администрации округа Муром А.В. Белянцева.
  8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

  Глава округа

       Е.Е. Рычков

P_613_О