Решение Совета народных депутатов округа Муром от 25.10.2022 №442 О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки граждан, проживающих в округе Муром, в целях соблюдения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в 2023 году.

В связи с превышением размера предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 N 2053 «Об особенностях индексации регулируемых цен (тарифов) с 1 декабря 2022 г. по 31 декабря 2023 г. и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Указом Губернатора Владимирской области о 14.12.2018 №153 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 400 «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации», руководствуясь Уставом округа Муром, Совет народных депутатов округа Муром 

РЕШИЛ:

  1. Оказать дополнительные меры социальной поддержки граждан в целях соблюдения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании округ Муром.
  2. Администрации округа Муром организовать информационно-разъяснительную работу в связи с изменением предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальном образовании округ Муром в декабре 2022 года и в 2023 году.
  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Первого заместителя Главы администрации округа Муром по ЖКХ, начальника Управления ЖКХ И.К. Федурина и председателя постоянной комиссии по социальной политике и природопользованию Совета народных депутатов округа Муром М.В. Симонова.
  4. Настоящее решение вступает в силу с 01 декабря 2022 года и подлежит официальному опубликованию.
Глава округа   Председатель Совета

 

                        Е.Е. Рычков                         К. Г. Федурин

 

RS_442