«Поезд Победы»

Уникальный музей на колесах «Поезд Победы» вновь прибывает в Муром. Необычный передвижной состав «Поезд Победы» прибудет 7 октября на городской вокзал Мурома и пробудет в течении двух дней: 7 октября с 10:00 до 19:20, 8 октября с 10:00 до 16:10.

«Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью свыше 400 квадратных метров. Уникальный поезд прокладывает маршрут на десятки лет назад: в каждом из девяти выставочных вагонов – своя инсталляция, которая отражает события военных лет, судьбы и воспоминания людей.  Начало и окончание войны, дорога на фронт, помощь медиков солдатам, концлагерь и даже блокада Ленинграда – все это нашло отражение в трехмерных панорамах молодых художников группировки «Невский баталист».

С момента открытия Музея – в октябре 2020 года – его посетителями стали более 452 тысяч человек в России и Белоруссии, а сам состав преодолел уже более 103 000 километров и сделал остановки в 120 городах России и Белоруссии.

Чтобы посетить экспозицию, необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта http://поездпобеды.рф/raspisanie/ . Посещение будет проводиться небольшими группами с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На одну электронную почту рекомендуется регистрировать только одного посетителя. Дети младше 6 лет не смогут посетить выставку, а дети в возрасте от 6 до 12 лет смогут пройти вместе с зарегистрированным взрослым, без отдельного бронирования места.

Посетить экспозицию можно уже сейчас, не выходя из дома, на сайте проекта поездпобеды.рф доступен виртуальный тур.

Дополнительную информацию о проведении акции можно получить
по тел. 7-45-47 – ведущий специалист Валерия Сергеевна Булатова.