29 августа 2022 года состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии округа Муром

29 августа 2022 года председатель антитеррористической комиссии, Глава округа Е.Е. Рычков провел очередное заседание антитеррористической комиссии округа Муром.

В подготовке проекта решения приняли участие постоянные члены антитеррористической комиссии, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств, руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности Дня знаний.
  2. О мерах по обеспечению безопасности при подготовке и проведении Единого дня голосования.

В преддверии Дня знаний и единого дня голосования, в рамках деятельности антитеррористической комиссии Администрации округа Муром рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности учреждений образования и объектов, задействованных для размещения избирательных участков, повышения эффективности деятельности Администрации округа и правоохранительных органов по обеспечению законности, правопорядка и профилактики правонарушений в общественных местах, а также противодействия террористическим угрозам в период подготовки и проведения мероприятий в рамках единого дня голосования.

Комиссией приняты организационно-управленческие решения, направленные на обеспечение безопасности населения от угроз террористического характера и совершенствование мер по противодействию идеологии терроризма.