30 июня 2022 года состоялось плановое совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром

30 июня 2022 года Глава округа Муром Е.Е. Рычков провел совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений округа Муром.

В работе приняли участие постоянные члены антинаркотической и межведомственной комиссий, приглашённые сотрудники силовых и надзорных ведомств.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. О принимаемых мерах и задачах по организации профилактических мероприятий антиалкогольной и антинаркотической направленности среди детей и подростков в период летних каникул.
  2. О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и дополнительных мерах, направленных на повышение межведомственного взаимодействия.
  3. О ходе реализации поручений МВК и АНК, снятии с контроля ранее принятых решений комиссии.

По результатам заседания приняты необходимые решения по организации профилактических мероприятий антиалкогольной и антинаркотической направленности среди детей и подростков в период летних каникул и их занятости.

По вопросу миграционной ситуации на территории округа, особое внимание на заседании комиссии уделялось работе СМИ, как основного информатора населения и работодателей по разъяснению миграционного законодательства, вопросам соблюдения режима пребывания на территории РФ, порядка найма иностранных граждан на работу, деятельности правоохранительных органов в данной сфере и о результатах проделанной работе по улучшению миграционной ситуации на территории округа.