Не разводите огонь вблизи энергообъектов!

Уважаемые жители Владимирской области, фермеры, руководители предприятий и организаций! В связи с высокими рисками возникновения пожаров в летний период, просим вас неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности вблизи объектов электросетевого хозяйства, не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП, не складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы. Это может стать причиной пожара, который может повредить опоры ЛЭП и вывести из строя электрооборудование подстанций, что приведёт к отключению электроснабжения потребителей.

Выезжая на работу или на отдых за город и в лесные массивы, будьте бдительны и строго соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно находясь в охранных зонах линий электропередачи или около них. Прежде чем выставлять палатку для ночлега и разводить костер, следует осмотреть выбранную территорию на предмет нахождения рядом с местом отдыха ЛЭП и трансформаторных подстанций. Энергетики предупреждают: разведение костров вблизи объектов электросетевого комплекса опасно для жизни!

Если вы стали свидетелем возгорания, очага пожара вблизи энергообъекта (ЛЭП, трансформаторная подстанция) немедленно сообщите об этом по телефонам 01, 112 или по круглосуточному телефону Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).