Информационное сообщение о проведении аукциона по продаже земельного участка с К№33:26:030104:956

Информационное сообщение

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области на основании приказа Председателя КУМИ округа Муром от 21.07.2022 №913 «О проведении открытого аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 33:26:030104:956» объявляет о проведении открытого аукциона по продаже земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 700,0 кв. м, с местоположением: Владимирская область, МО округ Муром, г.Муром, район СНТ «Дружба», с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства.

Земельный участок расположен на землях населенных пунктов, находящихся в ведении муниципального образования округ Муром. Участок свободен от застройки, сохраняемых зеленых насаждений на участке нет.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 №301 земельный участок расположен в территориальной зоне Ж1.2 — зоне застройки индивидуальными жилыми домами в сельских населенных пунктах.

Минимальный размер земельного участка — 100 кв.м. Максимальный размер земельного участка — 2000 кв.м. Максимальный размер земельного участка для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Минимальный отступ от границ земельных участков — 3 м. Минимальный отступ от красной линии улицы устанавливается по линии застройки кварталов. В условиях сложившейся застройки при реконструкции существующего здания, отступы от границ земельного участка, отличные от установленного, принимаются по контуру существующего здания. Минимальный отступ от границ земельного участка со смежными земельными участками, для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Для ИЖС или садового дома: В случае реконструкции объекта капитального строительства на 2-х и более земельных участках, при отсутствии возможности их объединения, отступы от смежной границы этих земельных участков не устанавливаются.

Этажность — 3.

Минимальный отступ от границ земельного участка до хозяйственной постройки (гаража, сарая т.д.) — 1 м, для бани — 4 м, расстояние от надворного туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м.

Размещение хозяйственных построек по линии застройки запрещается. Предельное количество этажей: 1 надземный этаж;

При размещении зданий и сооружений должны соблюдаться требования технических регламентов.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — 60% по надземной части объекта.

Иные параметры — в соответствии с требованиями технических регламентов, сводов правил, норм градостроительного проектирования, с учётом требований санитарных норм и правил.

 

Информация о возможности подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:

 

 

 

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго»:

Технологическое присоединение к электрическим сетям объекта капитального строительства, предполагаемого к размещению на земельном участке с К№33:26:030104:956, возможно при условии выполнения мероприятий в соответствии с техническими условиями.

Предположительная точка подключения объекта: ПС «Кривицы», ВЛ-10 кВ №1007, КТП №170/100, ф.№1, оп.72, которая может быть уточнена на этапе подготовки технических условий после получения заявки на технологическое присоединение к сетям филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго».

Ближайшие центры питания филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» для обеспечения возможности присоединения сооружаемых объектов – ПС 35/10 кВ Кривицы, Муромский район, д.Черемисино, текущий резерв мощности для технологического присоединения по центру питания составляет 1,69 МВА по результатам расчетов загрузки центров питания за 1 квартал 2022 года.

Технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям выдаются Заявителю от сетевой организации в рамках договора об осуществлении технологического присоединения в соответствии с Правилами. Срок действия технических условий составляет не менее двух лет и не более пяти лет с даты подписания договора об осуществлении технологического присоединения.

Стоимость технологического присоединения определяется на основании Постановления Департамента государственного регулирования цен и тарифов Администрации Владимирской области в действующей редакции.

Сведения о наличии мощности, свободной для технологического присоединения, а именно текущий и планируемый резерв по источникам питания филиала «Владимирэнерго» размещены в открытом доступе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья http://tp.mrsk-cp.ru/capacity/current_and_planned_reserve_power_sources/.

 

АО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г.Муроме

Точка присоединения к системе (вид ресурса) – требуется строительство распределительной сети газопровода низкого давления.

Срок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства с даты заключения договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Срок действия технических условий 3 года.

 

МУП «Водоровод и канализация»

Возможность подключения объекта капитального строительства, предполагаемого к размещению на земельном участке с К№33:26:030104:956 к сетям водоснабжения и водоотведения, отсутствует.

Возможность подключения к магистральным сетям водопровода и канализации появится после выполнения технического задания, выданного МКУ «Муромстройзаказчик», на выполнение проектной документации на строительство сетей водоснабжения и водоотведения индивидуальных жилых домов для многодетных семей по адресу: Владимирская область, округ Муром, район д.Александровка (третья очередь) и строительства вышеуказанных сетей.

 

 

 

ООО «Владимиртеплогаз»

Объект капитального строительства планируемый к размещению на земельном участке с К№33:26:030104:956 находится в 1,32 км от ближайшего источника теплоснабжения – котельной ул.Гоголева, д.10.

В соответствии со схемой теплоснабжения о.Муром Владимирской области утвержденной Главой округа Муром, эффективный радиус теплоснабжения для котельной ул.Гоголева, д.10 — 0,3 км.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.16 постановления Правительства РФ от 05.07.2018 №787 «О подключении (технологического присоединения) теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения» техническая возможность подключения планируемого объекта капитального строительства к системе теплоснабжения отсутствует.

 

Начальная цена предмета аукциона по продаже земельного участка в размере, определенном на основании отчета независимого оценщика №2022-438 от 02.06.2022, в размере 351 000 (триста пятьдесят одна тысяча) рублей.

Сумма задатка в размере 100% от начальной цены предмета аукциона — 351 000 (триста пятьдесят одна тысяча) рублей.

Шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 10 530 (десять тысяч пятьсот тридцать) рублей.

 

Аукцион будет проводиться 31.08.2022г. в 10:00 в каб. №12 здания КУМИ округа Муром, расположенного по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном статьями 39.11 – 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации округа Муром от 28.04.2015 №1026 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром».

Организатор аукциона, уполномоченный орган — Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области (далее – КУМИ округа Муром).

Порядок ознакомления с документами на земельный участок: в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №№ 10, 12.

Осмотр земельного участка на местности —  каждую пятницу с 13:00 до 14:00 по письменному заявлению претендента до момента окончания приема заявок, либо самостоятельно.

Для участия в аукционе необходимо подать в КУМИ округа Муром заявку (2 экземпляра), согласно нижеуказанной формы; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка; копию документа, удостоверяющего личность (для физических лиц); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Задаток вносится на счёт организатора: Финансовое управление администрации округа Муром (КУМИ округа Муром, л/с 05283009130) ИНН 3307001176, КПП 333401001. Казначейский счет (расчетный счет) №03232643177350002800, Банк получателя — ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г.Владимир, Единый казначейский счет 40102810945370000020, БИК 011708377; код территории (ОКТМО) 17735000. При этом на счёт организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объёме без учёта банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе по продаже земельного участка с кадастровым номером 33:26:030104:956.

Заявления об участии в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №10 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Начало приёма заявок – 01 августа 2022г. Последний день приёма заявок – 25 августа 2022г.

Участники торгов определяются решением организатора торгов 26 августа 2022г. в 11.00 часов по месту нахождения организатора торгов, победитель торгов – 31 августа 2022г. сразу по окончанию торгов в месте их проведения.

Договор купли — продажи земельного участка оформляется не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Внесённый задаток зачисляется победителю в счёт оплаты за земельный участок.

Возврат задатка производится в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Телефон для справок: 8 (49234) 3-28-05, 3-19-32.

 

 

И.о. Председателя Комитета А.С. Бесчастнов