17 июня на стадионе спортивной школы «Верба» округа Муром прошла пожарная эстафета среди добровольных пожарных дружин предприятий и учреждений округа и района.
В соревнованиях принимали участие 9 сборных команд, представляющих свои организации: АО «Муромский завод радиоизмерительных приборов», АО «Муромский стрелочный завод», ЗАО «Муром», ООО «Ламмин», АО «Муромский приборостроительный завод», ООО «Муромский завод трубопроводной арматуры», ООО «Николь-Пак Империал», ООО «Объединенная компания Рустехнологии Муром» и ОАО «Кондраковский завод резиновой обуви».
Цель мероприятия — популяризации спорта и пожарного дела, пропаганды здорового образа жизни, повышения уровня боеготовности организаций к действиям в случае возникновения пожара.
Участников соревнований поддерживали сотрудники пожарно-спасательных частей по охране данных предприятий, работники и коллективы организаций и зрители.
На площадке соревнований для приглашённых детей из пришкольных лагерей были развёрнуты интерактивные точки по тематике пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Сотрудники пожарно-спасательного отряда, Центра ГИМС совместно со специалистами Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, спасательной станции на воде и поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГО и ЧС округа Муром» проводили среди детей профилактические беседы, конкурсы, викторины и эстафеты, направленные на предупреждение чрезвычайных происшествий.
Юным и взрослым зрителям показывали специальную технику и рассказывали о применении пожарно-технического вооружения, спасательного оборудования и инструментов, раздали красочные памятки.
На площадке работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН)