Информационное сообщение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001305:666

Информационное сообщение

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области на основании приказа Председателя КУМИ округа Муром от 01.06.2022 №674 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001305:666» объявляет о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью 522,0 кв.м, с местоположением: Российская Федерация, Владимирская область, Муромский район, МО округ Муром (городской округ), д.Нежиловка, ул.Пригородная, в р-не дома №34ц, с видом разрешенного использования — для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный участок).

Земельный участок расположен на землях населенных пунктов, находящихся в ведении муниципального образования округ Муром. Участок свободен от застройки, сохраняемых зеленых насаждений на участке нет.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в округе Муром, утвержденными решением Совета народных депутатов округа Муром от 29.12.2012 №301 земельный участок расположен в территориальной зоне Ж1.2. — зоне застройки индивидуальными жилыми домами в сельских населенных пунктах.

Минимальный размер земельного участка — 100 кв. м. Максимальный размер земельного участка — 2000 кв. м. Максимальный размер земельного участка для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Минимальный отступ от границ земельных участков — 3 м. Минимальный отступ от красной линии улицы устанавливается по линии застройки кварталов. В условиях сложившейся застройки при реконструкции существующего здания, отступы от границ земельного участка, отличные от установленного, принимаются по контуру существующего здания. Минимальный отступ от границ земельного участка со смежными земельными участками, для блокированной жилой застройки – не устанавливается.

Для ИЖС или садового дома: В случае реконструкции объекта капитального строительства на 2-х и более земельных участках, при отсутствии возможности их объединения, отступы от смежной границы этих земельных участков не устанавливаются.

Этажность — 3.

Минимальный отступ от границ земельного участка до хозяйственной постройки (гаража, сарая т.д.) — 1 м, для бани — 4 м, расстояние от надворного туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м.

Размещение хозяйственных построек по линии застройки запрещается. Предельное количество этажей: 1 надземный этаж;

При размещении зданий и сооружений должны соблюдаться требования технических регламентов.

Максимальный процент застройки в границах земельного участка — 60% по надземной части объекта.

Иные параметры — в соответствии с требованиями технических регламентов, сводов правил, норм градостроительного проектирования, с учётом требований санитарных норм и правил.

 

 

Информация о возможности подключения (технологического присоединения) объекта к сетям инженерно-технического обеспечения:

 

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго»:

Возможность технологического присоединения к электрическим сетям объекта капитального строительства, располагаемого на земельном участке с К№33:15:001305:666, имеется при условии выполнения мероприятий в соответствии с техническими условиями.

Предположительная точка подключения объекта: ПС «Кривицы», ВЛ 10 кВ №1007, КТП №119/63 кВА, РУ-04 кВ.

Информация может быть уточнена на этапе подготовки технических условий после получения заявки на технологическое присоединение к сетям.

Технические условия на технологическое присоединение будут выданы заявителю в рамках договора об осуществлении технологического присоединения в соответствии с Правилами. Срок действия технических условий составляет 2 года с момента подписания договора на технологическое присоединение.

Стоимость технологического присоединения определена Постановлением Департамента цен и тарифов Администрации Владимирской области от 05.11.2020г. №34/173.

Сведения о наличии мощности, свободной для технологического присоединения, а именно текущий и планируемый резерв по источникам питания филиала «Владимирэнерго» размещены в открытом доступе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья http://tp.mrsk-cp.ru/capacity/current_and_planned_reserve_power_sources/.

 

АО «Газпром газораспределение Владимир» филиал в г.Муроме

Точка присоединения к системе (вид ресурса) — сети газораспределения.

Срок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства с даты заключения договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сети газораспределения.

Срок действия технических условий 3 года.

 

МУП округа муром «Водопровод и канализация»

Возможность подключения к сетям водоснабжения имеется на магистральной сети водопровода по ул.Пригородная в д.Нежиловка, возможность подключения к сетям водоотведения в данном районе отсутствует.

Максимальная нагрузка в возможной точке подключения водопровода составляет 0,01 м3/час.

Срок, в течение которого правообладатель земельного участка может обратиться в МУП «Водоканал» в целях заключения договора о подключении (технологическом присоединении) составляет 3 месяца.

В пределах земельного участка с К№33:15:001305:666 возможно проходит дренажная сеть канализации ф=200 мм, отводящая грунтовые воды с территории жилых домов 1а, 1б в мкр-не Нежиловка.

 

ООО «Владимиртеплогаз»

Объект капитального строительства планируемый к размещению на земельном участке с К№33:15:001305:666 находится в 0,778 км от ближайшего источника теплоснабжения – котельной мкр.Нежиловка.

В соответствии со схемой теплоснабжения о.Муром Владимирской области утвержденной Главой округа Муром, эффективный радиус теплоснабжения для котельной мкр.Нежиловка — 0,5 км.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п.16 постановления Правительства РФ от 05.07.2018 №787 «Подключении (технологического присоединения) теплоснабжения, включая правила недискриминационного доступа к услугам по подключению к системам теплоснабжения» техническая возможность подключения планируемого объекта капитального строительства к системе теплоснабжения отсутствует.

 

Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды Участка в размере ежегодной арендной платы, определенной на основании отчета независимого оценщика №70/03-22 от 15.03.2022, в размере 72 330 (семьдесят две тысячи триста тридцать) рублей.

Сумма задатка в размере 100% от начальной цены предмета аукциона 72 330 (семьдесят две тысячи триста тридцать) рублей.

Шаг аукциона в размере 3% от начальной цены предмета аукциона – 2 169 рублей 90 коп. (Две тысячи сто шестьдесят девять рублей 90 коп.).

 

Форма оплаты: арендная плата вносится Арендатором ежеквартально равными долями не позднее 30 марта, 30 июня, 30 сентября и 30 ноября путем перечисления на расчетный счет УФК по Владимирской области.

 

Право аренды земельного участка составляет 20 лет.

 

Аукцион будет проводиться 06.07.2022г. в 10:00 в каб. №12 здания КУМИ округа Муром, расположенного по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном статьями 39.11 – 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации округа Муром от 28.04.2015 №1026 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Организация и проведение торгов по продаже земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, либо права на заключение договоров аренды таких земельных участков, расположенных на территории муниципального образования округ Муром».

Организатор аукциона, уполномоченный орган — Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации округа Муром Владимирской области (далее – КУМИ округа Муром).

Порядок ознакомления с документами на земельный участок: в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская обл., г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №№ 10, 12.

Осмотр земельного участка на местности —  каждую пятницу с 13:00 до 14:00 по письменному заявлению претендента до момента окончания приема заявок, либо самостоятельно.

Для участия в аукционе необходимо подать в КУМИ округа Муром заявку (2 экземпляра), согласно нижеуказанной формы; платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого на торгах земельного участка; копию документа, удостоверяющего личность (для физических лиц); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.

Задаток вносится на счёт организатора: Финансовое управление администрации округа Муром (КУМИ округа Муром, л/с 05283009130) ИНН 3307001176, КПП 333401001. Казначейский счет (расчетный счет) №03232643177350002800, Банк получателя — ОТДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР БАНКА РОССИИ//УФК по Владимирской области г.Владимир, Единый казначейский счет 40102810945370000020, БИК 011708377; код территории (ОКТМО) 17735000. При этом на счёт организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объёме без учёта банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Назначение платежа – задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 33:15:001305:666.

Заявления об участии в аукционе принимаются в КУМИ округа Муром по адресу: Владимирская область, г.Муром, ул.Московская, д.4, каб. №10 с 9:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). Начало приёма заявок – 06 июня 2022г. Последний день приёма заявок – 30 июня 2022г.

Участники торгов определяются решением организатора торгов 01 июля 2022г. в 11.00 часов по месту нахождения организатора торгов, победитель торгов – 06 июля 2022г. сразу по окончанию торгов в месте их проведения.

Договор аренды земельного участка оформляется не ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Внесённый задаток зачисляется победителю в счёт арендной платы за земельный участок.

Возврат задатка производится в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Решение об отказе в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п.8 ст.39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Телефон для справок: 8 (49234) 3-28-05, 3-19-32.

 

 

И.о. Председателя Комитета А.С. Бесчастнов